На протяжении целого месяца не уменьшается поток беженцев, направившихся в Тунис из неспокойной Ливии. Комиссия ООН по проблемам беженцев сообщает о 180 000 беженцах. Большинство людей остаётся во временных лагерях, организованных неподалёку от границы. Беженцы надеются скоро вернуться домой. В сегодняшнем посте – портреты этих людей. (8 фотографий)

Человек машет рукой из автобуса.
Уроженец Багнладеша машет рукой из автобуса, на котором беженцы из Ливии пересекают Тунисскую границу. Рас-Дждир, 9 марта 2011 года.
Беженка с ребёнком на руках.
Эмигрантка родом из Судана спасается от волнений в Ливии с ребёнком на руках. Граница Туниса с Ливией, Рас-Дждир, 2 марта 2011 года.

 

Девочка стоит у стены.
Юная уроженка Туниса ждёт пока её отец пройдёт через границу в Рас-Дждире, 23 февраля 2011 года. Тысячи тунисцев бежали из Ливии с момента начала протестов против правления Муаммара Каддафи. В Ливии проживает по меньшей мере 30 000 тунисцев и власти опасаются, что на них может быть вымещен народный гнев, так как именно Тунис стал «вдохновителем» революций в арабском мире. Авторитарный лидер Туниса Зин эль-Абидин Бен Али был свергнут в январе этого года.
Мальчик сидит на чемоданах.
Юный уроженец Судана сидит на чемоданах на ливийско-тунисской границе. Рас-Дждир, Тунис, 2 марта 2011 года.

 

Люди стят в очереди.
Люди выстроились в длинную очередь к раздаче еды в лагере для беженцев на тунисско-ливийской границе. Лагерь в Рас-Дждир может принять 20 000 беженцев. 10 марта 2011 года. (Emilio Morenatti/Associated Press)

 

Люди лезут а автобус.
Египтяне, спешно покидающие неспокойный регион, лезут в автобус. Рас-Дждир, Тунис, 3 марта 2011 года. (Emilio Morenatti/Associated Press)

 

Рабочий из Бангладеша.
Рабочий из Бангладеша переходит ливийско-тунисскую границу в Рас-Дждир, 3 марта 2011 года.

 

Уроженец Бангладеша.
Уроженец Бангладеша, эвакуированный из Ливии, идёт по лагерю, завернувшись в одеяло. Рас-Дждир, Тунис, 8 марта 2011 года.