На протяжении целого месяца не уменьшается поток беженцев, направившихся в Тунис из неспокойной Ливии. Комиссия ООН по проблемам беженцев сообщает о 180 000 беженцах. Большинство людей остаётся во временных лагерях, организованных неподалёку от границы. Беженцы надеются скоро вернуться домой. В сегодняшнем посте – портреты этих людей. (7 фотографий)

Мальчик держит игрушку.
Мальчик родом из Бангладеша сидит с родными в автобусе. Лагерь для беженцев, спасающихся от волнений в Ливии, город Рас-Дждир на ливийско-тунисской границе. 6 марта 2011 года.
Беженец завернулся в яркое одеяло.
Беженцы ждут информацию об их репатриации в лагере тунисского города Рас-Дждир, 9 марта 2011 года. (Emilio Morenatti/Associated Press)
Мужчина отражается в маленьком зеркале.
Эмигрант из Багнладеша бреется в лагере для беженцев в Рас-Дждире, 5 марта 2011 года.

 

Товарищи обнимают друг друга.
Гастарбайтеры из Бангладеша, встретившиеся в лагере для беженцев из Ливии, обнимают друг друга. (Lefteris Pitarakis/Associated Press)
Мужчина сидит в автобусе.
Египтянин, бежавший из Ливии, сидит с документами в автобусе и ждёт отправки в лагерь для беженцев в Рас-Дждире, 24 февраля 2011 года. Этот мужчина является одним из гастарбайтеров, трудившихся на стройке в городе Зуара, что в 75 милях от столицы Ливии Триполи.
Женщина с ребёнком сидит в автобусе.
Египтянка, бежавшая из Ливии со своим ребёнком, сидит в автобусе в лагере для беженцев в Рас-Дждире (Тунис), 28 февраля 2011 года. По данным международных благотворительных организаций, многие жители Египта и Туниса приезжают к пограничному пункту, чтобы помочь прибывающим из Ливии, местные жители размещают беженцев в своих домах.