Репортаж из ливийского города Мисурата, ставшего ареной ожесточенных боевых действий. (12 фотографий)

Битва за Мисурату
1) В портовом городе Мисурата, в западной Ливии, группа повстанцев сражается против сил, лояльных лидеру Ливии, полковнику Муамару Каддафи. (Alfredo Bini)

Битва за Мисурату
2) Последний город, удерживаемый повстанцами на западе Ливии, Мисурата стала сценой кровавой борьбы за власть. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
3) С моря порт Мисураты выглядит спокойным и обычным. Если смотреть с берега, тем не менее видно, что линия фронта проходит прямо через город, центр которого в настоящее время сожжён и разрушен. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
4) В больнице есть много свидетельств ожесточенного сражения. Беспокоящиеся члены семей ждут рядом с кроватями своих близких, пострадавших в результате боевых действий, в то время как у врачей не хватает медикаментов. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
5) Появились свидетельства о жертвах боевых действий среди гражданских жителей Мисураты. Этот человек был ранен в центре города, несмотря на продолжающуюся кампанию авиации НАТО, направленную на защиту гражданских лиц от войск Каддафи. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
6) Многие из тех, кто пострадал – молодые люди, в том числе и этот 19-летний парень. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
7) Большинство были подстрелены снайперами, прячущимися в городе, или получили осколочные ранения от бомбежек и обстрелов из тяжелой техники. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
8) Рентген обнаружил осколки в груди местного адвоката, раненного 10 дней назад. Он по-прежнему в находится коме. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
9) В центре города в настоящее время царит беззаконие, повстанцы патрулируют улицы, а снайперы действуют на двух главных улицах Мисураты. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
10) Немногие иностранные информационные агентства сделали этот снимок в центре города, где отключено водоснабжение, а смертоносные взрывы и перестрелки стали обычным делом. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
11) Дети из городского детского дома находятся во временном жилище вдали от линии фронта, куда они переселились после того, как их дом разбомбили. (Alfredo Bini)
Битва за Мисурату
12) Находящиеся в Мисурате тысячи иностранных работников по-прежнему не могут вернуться домой в свои страны в течение несколько недель после начала восстания. (Alfredo Bini)