Подборка фотографий животных, сделанных в последнюю неделю: День слона в Таиланде, олени на лугу под Франкфуртом, выставка собак «Crufts» в Великобритании, косяк сардин у побережья Мексики перед цунами, кладка яиц у морских черепах и многое другое.  (16 фотографий)

Двугорбые верблюды
Сомалийский погонщик верблюдов, 40-летний Али Абдуллахи Хасан, позирует фотографу с тремя двугорбыми верблюдами после прогулки близ городка Gyttorp в Швеции.
Скачки в Тодоров день
Болгары скачут на лошадях во время празднования Тодорова дня в деревне Челопеч, Болгария. (Vassil Donev / EPA)
Девочка смотрит через стекло на собаку
Девочка, которая находится в приюте для людей, получивших облучение, смотрит через стекло на свою собаку в Нихоммацу на севере Японии.
Лягушка на цветке
Лягушка сидит на цветочном бутоне. Снимок был сделан фотографом Бобом Гарасом из Орландо, штат Флорида. (Bob Garas / Caters News / Zuma Press)
Дрозд на ветке
Дрозд сидит на ветке заснеженного дерева в Лоуренсе, штат Канзас. (Orlin Wagner / AP)
Празднование Дня слона
Слоны едят фрукты во время празднования Дня слона в питомнике для слонов «Mae Sa» в Чиангмае на севере Таиланда. (Wichai Taprieu / AP)
Ребенок играет с собакой
Ребенок играет на улице, бросая изношенные велосипедные шины бродячему псу, в Катманду, Непал.
Орел садится на дерево
Орел садится на дерево, растущее у дороги Брикмилл в Элленсберге, штат Вашингтон. (Brian Myrick / Daily Record via AP)
Лебеди-кликуны
Лебеди-кликуны сфотографированы в свете лучей закатного солнца в поле близ деревни Заксендорф в Германии. (Patrick Pleul / EPA)
Мальчик играет с собакой
Мальчик играет со своей собакой в заснеженном парке в Анкаре, Турция.
Паук рода Nephila
Паук рода Nephila был сфотографирован в индонезийской провинции Тангеранг.
Китайская хохлатая собака и датский дог
Китайская хохлатая собака приветствует датского дога в первый день выставки собак «Crufts» в Бирмингеме, Великобритания.
Пингвин Адели
На фото слева: пингвин Адели ныряет в море в Антарктике. Плавучая льдина на фото справа была снята видеокамерой, закрепленной на спине другого пингвина.
Морская свинка
Ветеринары лечат двух морских свинок, которых нашли в горящей квартире в Расине, штат Висконсин. (Mark Hertzberg / Journal Times via AP)
Сероголовая летучая лисица
Сероголовая летучая лисица возвращается в дикую природу. Сотрудники центра реабилитации животных выпустили её в западной части Сиднея, где обитает колония летучих мышей. (Rob Griffith / AP)
Канадский журавль
Канадский журавль осматривает свою левую ногу в заповеднике «Sandhill Crane Park» в Палм Бич Гарденс, штат Флорида. (Bill Ingram / The Palm Beach Post / Zuma Press)