В данном фоторепортаже собраны фотографии животных, которые попадали в выпуски новостей в последние несколько месяцев: леопард напал на людей в Индии, новый вид слепня назван в честь певицы Beyonce, в Испании прошли празднования в честь покровителя животных святого Антония, а также другие новости. (20 фотографий)

Лошади становятся на дыбы
Лошади становятся на дыбы посреди покрытого инеем поля в Кворне, Англия, 16 января 2012 года.
Паук в капельках росы
Паук в капельках росы сидит в своей паутине в Лалитпуре, Индия, 11 октября 2011 года.
Бык с горящими рогами
Молодые люди убегают от быка во время празднований в честь Дня святого Антония, покровителя животных, на улицах города Жиле, расположенного недалеко от Валенсии, Испания, ранним утром 15 января 2012 года. (AP Photo/Alberto Saiz)
Уход за фламинго
Слева направо: старший ветеринар «Busch Gardens» Алекс Коул и работники зоопарка Мисси Бразл и Энтони Огелло готовятся подвергать лазерной терапии ноги фламинго по имени Брауни в новом центре по уходу за животными в парке развлечений «Busch Garden» в Тампе, штат Флорида, 12 января. (AP Photo/Tampa Bay Times, Edmund D. Fountain)
Гонки на собачьих упряжках
Погонщики и их собаки ожидают масс-старта на восьмом этапе гонки на собачьих упряжках «La Grande Odyssee» в Бессане, Франция, 16 января 2012 года. Маршрут гонки длиной в 1000 километров проходит через французские Альпы, а сама гонка длится более 11 дней.
Слепень
На изображении, обнародованном 13 января 2012 года, показан новый вид слепня Scaptia (Plinthina) beyoncea, обнаруженный в Австралии. По данным Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO), ранее безымянный вид был назван австралийским ученым Брайаном Лессардом в честь американской исполнительницы Beyonce.
Пони
Мальчик идет в церковь со своим пони, чтобы получить благословение в День святого Стефана в Srednja Vas, Словения, 26 декабря 2011 года.
Погонщики на слоне
Погонщики едут верхом на слоне в Национальном парке Читван возле Саурахи в Читване в 270 километрах к югу от Катманду, 27 декабря 2011 года.
Полидактилия у животных
На фото: Дэниел, кот с двумя лишними пальцами на каждой лапе, из Милуоки, штат Висконсин, 17 ноября 2011 года. Эта генетическая мутация называется полидактилией. Дэниел помогает приюту в Милуоки собрать деньги на покупку нового помещения, так как текущая арендная плата повысилась вдвое. (AP Photo/Carrie Antlfinger)
Борцы за права животных
Борцы за права животных несут тушки мертвых животных во время демонстрации в знак протеста против жестокого обращения с животными на площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде, 10 декабря 2011 года. Демонстрация была приурочена к Международному дню защиты прав животных.
Пожарный спасает собаку
Пожарный спасает собаку во время пожара в трущобном поселении Favela do Moinho в Сан-Паулу, Бразилия, 22 декабря 2011 года. Пожар начался в пустующем здании и распространился по поселку, уничтожив более 200 домов. (AP Photo/Andre Penner)
Обезьяны
Обезьяны играют полиэтиленовым пакетом в Нью-Дели, Индия, 10 января 2012 года. Тысячи животных погибают, запутавшись в полиэтиленовых изделиях или ошибочно употребив их в пищу. (AP Photo/Saurabh Das)
Гигантский листовой палочник
Работник зоопарка позирует для фото с гигантским листовым палочником в зоопарке Whipsnade Zoo в Бедфордшире, Англия, 10 января 2012 года.
Молодой лось
Молодой лось стоит рядом со своей матерью, которую сбил автомобиль, в городе Джексон-Хоул, штат Вайоминг, 16 декабря 2011 года. Правая задняя нога лосихи была раздроблена, и сотрудники природоохранной организации застрелили её, чтобы избавить от страданий. (AP Photo/Courtesy of Wyoming Game and Fish Department via the Jackson Hole News and Guide, Jerry Longobardi)
Детеныш панды
Детеныш панды смотрит на свой новогодний подарок, игрушечного дракона, в Центре изучения и разведения гигантской панды в китайской провинции Сычуань, 31 декабря 2011 года.
Транспортировка носорога
Вертолет переносит черного носорога в Южной Африке. Девятнадцать находящихся под угрозой исчезновения животных были переселены из Восточного Кейпа в новую среду обитания в провинции Лимпопо. (AP Photo/Green Renaissance-World Wildlife Fund)
Восточная бескоготная выдра
Восточная бескоготная выдра ест рыбу в своем вольере в Зоопарке Честера в Честере, Англия, 5 января 2012 года.
Морда жирафа
Жираф облизывает свою губу в Хьюстонском зоопарке, США, 1 декабря 2011 года. (AP Photo/Houston Chronicle, Johnny Hanson)
Белорусский охотник
Белорусский охотник несет бобра, который попался в капкан в канале недалеко от деревни Хотенчицы к 60 километрах к северу от Минска, 7 декабря 2011 года.
Собаки в клетке
Собаки сидят в клетке на бойне в деревне Duong Noi недалеко от Ханоя, Вьетнам, 16 декабря 2011 года. В то время как борцы за права животных рассматривают употребление в пищу мяса собак, как жестокое обращение с животными, во Вьетнаме и других азиатских странах этот продукт всё еще является популярным деликатесом.
Амурские тигры
Амурские тигры приближаются к автомобилю смотрителя в ожидании кормежки в Заповеднике амурских тигров в городе Харбин, Китай, 27 декабря 2011 года. В настоящее время в заповеднике, который также является центром разведения находящихся под угрозой исчезновения животных, проживают более 800 амурских тигров.