Подборка фотографий животных, сделанных на прошлой неделе в разных уголках планеты: конноспортивный фестиваль в Непале, питомник черепах в Индонезии, конкурс красоты среди собак в Китае и многое другое. (15 фотографий)

Тигренок
Ветеринары взвешивают детеныша бенгальского тигра во время осмотра в сафари-парке «Серенгети Парк» в Ходенхагене, Германия, 21 марта. (Holger Hollemann / EPA)
Ягнята
Ягнята греются на солнце на лугу недалеко от Рейна в Дюссельдорфе, Германия, 27 марта. (Horst Ossinger / EPA)
Косули
Косули скачут по полю после сильного снегопада возле деревни Скородное недалеко от Минска, Беларусь, 27 марта.
Барбарийские львы
Детеныши барбарийского льва играют своим подарком на день рождения в зоопарке в Ганновере, Германия. Львятам исполнился 1 год. (Holger Hollemann / EPA)
Тихоокеанская древесная лягушка
Самец тихоокеанской древесной лягушки квакает, призывая самок к спариванию, в пруду в лесистой зоне недалеко от Розберга, штат Орегон, 25 марта. (Robin Loznak)
Бразильская выдра
Детеныш бразильской выдры ест рыбу в Лейпцигском зоопарке в Германии, 25 марта. (Jens Meyer / AP)
Черный носорог
Детеныш черного носорога лежит на песке в Лейпцигском зоопарке в Германии, 25 марта. Носорог родился 10 декабря 2011 года. (Jens Meyer / AP)
Зеленые черепахи
Работник показывает двух новорожденных зеленых черепах в центре разведения черепах в национальном парке Meru Betiri, Восточная Ява, Индонезия, 25 марта. Зеленые черепахи находятся под угрозой исчезновения.
Жук на одуванчике
Маленький жук сидит на цветке одуванчика во дворе дома близ Розберга, штат Орегон, 24 марта. (Robin Loznak)
Гиппопотам
Гиппопотам открывает рот, чтобы получить угощение от посетителей, в Зоопарке Янгона в Мьянме, 24 марта.
Тибетский мастиф
Мужчина выступает на сцене со своим тибетским мастифом во время конкурса красоты среди собак в выставочном центре в Китае, 23 марта. В выставке приняли участие около 2 тысяч тибетских мастифов.
Малиновка
Малиновка достает из земли червяка на лужайке к северу от Zoo Beach в Расине, штат Висконсин. (Scott Anderson / AP)
Аисты
Аисты ждут, когда их отпустят на волю, в регионе Альфёльд возле поселка Hortobagy к востоку от Будапешта, 22 марта. Спасенных раненных аистов вылечили и окольцевали, а затем отпустили на волю.
Красивая сбруя
Лошадь в красивой сбруе принимает участие в ежегодном конноспортивном фестивале «Ghode Jatra» в Катманду, Непал, 22 марта. (Niranjan Shrestha / AP)
Кролики
Кролики новой породы Cluj лежат на траве в Бухаресте, Румыния, 21 марта. Румынский биолог Бота Миклус вывел новую породу кроликов. (Mircea Rosca / EPA)