Подборка фотографий животных, сделанных за последнюю неделю: черепаха с двумя головами, 5-дневный детеныш гориллы, конкурс певчих птиц, акция протеста против усыпления бродячих собак, гнездование пингвинов и многое другое.  (15 фотографий)

Медузы в океанариуме
Медузы плавают в аквариуме Океанографического музея в Монако. В Океанографическом музее Монако пройдет гала-ужин в честь принца Альберта II и его невесты Шарлин Уиттсток. Их свадьба состоится 2 июля 2011 года.
Олень
Олень ищет корм на заднем дворе дома в Каспере, Вайоминг. Оказалось, что животное совсем не боится людей. Некоторое время он бродил по району и подходил то к людям, то к дверям домов. (Dan Cepeda / Casper Star-Tribune via AP)
Птичьи клетки
Мужчина вешает на деревья птичьи клетки в одном из парков Пекина. (Andy Wong / AP)
Орангутанг в центре реабилитации
Маленький орангутанг выглядывает из своей клетки в центре реабилитации «Pasir Panjang», Центральный Калимантан, Индонезия. Сотни орангутангов живут в этом центре, пока не освоятся, а затем их отпускают в дикую природу. (Dita Alangkara / AP)
Детеныш дельфина
Робин Фрайди, специалист по работе с дельфинами из «Clearwater Marine Aquarium», плавает с детенышем дельфина после кормежки. Детеныш атлантической афалины живет в морском аквариуме «Clearwater Marine Aquarium» с декабря 2010 года. (Jim Damaske / St. Petersburg Times via Zuma Press)
Черепаха с двумя головами
Шпороносная черепаха с двумя головами и пятью ногами родилась 7 недель назад в Словакии. У черепахи два имени: левую голову зовут Магда, а правую – Ленка.
Мужчина и собака
Мужчина держит своего пса во время акции протеста против усыпления бродячих собак, устроенной активистами за права животных у здания парламента в Бухаресте, Румыния.
Детеныш гориллы
Детеныш гориллы, который родился 5 дней назад, спит на руках у своей матери N'Yokumi в вольере зоопарка в Цюрихе, Швейцария.
Лягушки в аквариуме
Ребенок смотрит на лягушек, которые сидят на стекле аквариума, в Сеуле, Южная Корея. (Lee Jin-man / AP)
Попугай в клетке
Попугай сидит в клетке во время конкурса певчих птиц в Богоре, Западная Ява, Индонезия. На конкурс певчих птиц, который проходил в небольшом лесу, собрались около 400 человек.
Аллигатор греется на солнце
Аллигатор греется на солнце недалеко от 12-й лунки во время турнира по гольфу «Honda Classic» в Палм Бич Гарденс, штат Флорида. (Allen Eyestone / The Palm Beach Post via Zuma Press)
Ездовые собаки
Ездовые собаки Джастина Савидиса сидят в грузовике в ожидании начала гонки собачьих упряжек «Iditarod Trail Sled Dog Race» в Анкоридже, Аляска.
Черепаха
Огромная черепаха показалась на поверхности озера Хоан Кием, в Ханое, Вьетнам. Ученые полагают, что этот вид находится под угрозой исчезновения. (Luong Thai Linh / EPA)
Пудель греется на солнце
Пудель греется в лучах весеннего солнца во Франкфурте, Германия. (Frank Rumpenhorst / EPA)
Девочка кормит чаек
6-летняя София Эрнандес из Блумфилда, штат Нью-Джерси, кормит чаек попкорном в парке Branch Brook в Ньюарке, штат Нью-Джерси. (Julio Cortez / AP)