Подборка фотографий животных, сделанных за последнюю неделю: нильские крокодилы на ферме в Чехии, новый вольер для пингвинов в Лондонском зоопарке, гонка улиток в Португалии, спасенный ручной хорек в Джоплине и многое другое. (20 фотографий)

Птица садится на могильный камень на национальном кладбище National Cemetery of the Alleghenies. (Gene J. Puskar / AP)

Молодой чернохвостый олень осматривает окрестности, отдыхая в поле, поросшем высокой травой, на ферме близ Элктона, штат Орегон. (Robin Loznak / Zuma Press)

Дельфин и его детеныш плавают в парке развлечений «Hakkeijima Sea Paradise» в Йокогаме к юго-западу от Токио. (Itsuo Inouye / AP)

Птенец лебедя прижимается к своей матери на реке Альстер в Гамбурге, Германия. (Bodo Marks / EPA)

Хозяйка помогает своей улитке, которая участвует в 5-й гонке улиток «Snail Grand Prix» в Фигейра-да-Порш, Португалия. (Paulo Novais / EPA)

Бездомный котенок бродит возле разрушенного старого здания в Шанхае, Китай. (Eugene Hoshiko / AP)

Тихоокеанская древесная лягушка карабкается по траве возле пруда на ферме близ Окленда, штат Орегон. (Robin Loznak / Zuma Press)

Кошачий лемур играет в своем новом вольере в Зоопарке Таронга в Сиднее. (Rob Griffith / AP)

Нильские крокодилы плавают в водоеме на ферме в поселке Velký Karlov на юго-востоке Чехии. (Petr David Josek / AP)

Детеныш луговой собачки жует травинку в зоопарке в Ганновере, Германия. (Jochen Luebke / EPA)

Утята купаются в тазе с водой на внутреннем дворе Дома престарелых Св. Анны близ Ланкастера, штат Пенсильвания. (Richard Hertzler / Lancaster Newspapers via AP)

Гигантские панды жуют бамбук в питомнике «Chengdu Giant Panda» в городе Чэнду в провинции Сычуань, Китай. (Diego Azubel / EPA)

Пингвин Гумбольдта плавает в водоеме во время открытия нового вольера для пингвинов в Лондонском зоопарке в Лондоне.

Гиббон ежится под дождем в зоопарке Henry Doorly Zoo в Омахе, штат Небраска. (Nati Harnik / AP)

Обезьяна купается в чане с водой в жаркий летний день в Джамму, Индия. (Channi Anand / AP)

Белый павлин сидит в клетке в теплый весенний день в одном из парков Бухареста, Румыния. (Vadim Ghirda / AP)

Эта ящерица была сфотографирована в саду в Канди, Шри-Ланка. (M.a.pushpa Kumara / EPA)

Эшли Стивенс, которая помогает друзьям собирать уцелевшие вещи, держит хорька, найденного в доме пропавшей без вести женщины, в Джоплине, штат Миссури. (Charlie Riedel / AP)