В данной подборке представлены следующие фотографии: цветение сакуры в Токио; панды-близнецы, зачатые с помощью искусственного оплодотворения; спасенные в Японии собаки; ручной кенгуру из дома престарелых; пингвин, который потерял все перья, и многое другое. (7 фотографий)

Лабрадор ретривер
Хантер, трехлетний лабрадор ретривер из Клируотера, штат Флорида, отряхивает шкуру после участия в одном из соревнований конкурса «Purina Incredible Dog Challenge» в Парке столетия олимпийских игр («Centennial Olympic Park») в Атланте. (John Amis / AP for Purina)
Собака
Собаку, которая нашла своих хозяев, проверяют на предмет заражения радиацией в городе Тамура в префектуре Фукусима, Япония. (Kenji Shimizu, Yomiuri Shimbun / AP)
Ручной кенгуру
Нетт Хадсон (на фото слева) обнимает кенгуру по кличке Ирвин в доме престарелых в городе Брокен-Эрроу, Оклахома. На фото справа: хозяйка Ирвина, Кристи Карр, держит на руках своего любимца. Страдающая от депрессии Карр нашла утешение в заботе об Ирвине, но местные городские власти беспокоятся, что животное начнет представлять угрозу общественной безопасности. (Sue Ogrocki / AP)
Белый аист
Белый аист пролетает над заснеженным болотом Ельня, одним из самых больших в Центральной Европе, близ деревни Буды в Беларуси.
Такса на качели
9-летняя Джоанна Тигпен раскачивает на качели таксу по кличке Оскар в парке «Grace Dunne Richardson Park» в Лакине, штат Техас. (Joel Andrews / The Lufkin Daily News via AP)
Собака под стулом
Пес по кличке Баттонс сидит под стулом своего хозяина Билла Джастиса из Ньюпорта, штат Кентукки, в ожидании ветеринара в местном приюте для животных. (Ernest Coleman / The Cincinnati Enquirer via AP)
Панды-близнецы
Панды-близнецы По и Де Де играют в вольере зоопарка и аквариума Мадрида. Панды, которые родились 7 сентября, были зачаты с помощью искусственного оплодотворения в результате совместной работы испанских и китайских ученых.