Подборка фотографий животных, сделанных за последнюю неделю: самый старый тюлень американских зоопарков; кампания за запрет на охоту на белых львов; ныряние с дельфинами; спасенные от мексиканских браконьеров экзотические животные и многое другое.  (16 фотографии)

Божья коровка
Божья коровка устроилась на маленьком синем цветке в городке Уолла Уолла, штат Вашингтон. (Jeff Horner / The Union-Bulletin via AP)
Найденная собака
Мэгги Келли и ее муж Трей Адамс обнимают своего пса по кличке Сэйнт. Супруги нашли домашнего любимца на руинах своего дома в Джоплине, штат Миссури. После урагана «Катрина» пара переселилась в Джоплин, который теперь уже был частично уничтожен торнадо 22 мая. (Adam Wisneski / Tulsa World via AP)
Заяц в маковом поле
Заяц прячется в маковом поле в районе Одербруч в Германии. История района Одербруч насчитывает 250 лет. В 1765 году Фридрих Великий приказал осушить затопленные территории вокруг реки Одер, чтобы разработать плодородные почвы. (Patrick Pleul / EPA)
Тюлень ест рыбу
Смоук, один их самых старых тюленей, живущих в неволе на территории США, ест рыбу в аквариуме «New England Aquarium» в Бостоне. (Elise Amendola / AP)
Лошади едят акацию
Лошади жуют цветки акации близ города Бабольна в 100 км к западу от Будапешта.
Зебра
Зебра кричит в своем вольере в зоопарке «Hagenbecks Zoo» в Гамбурге, Германия.
Голубь с хлебной коркой
Голубь несет на шее хлебную корку. Фото было сделано в Лейпциге, Германия. (Jan Woitas / EPA)
Ныряние на задержке дыхания
Симоне Арригони пытается установить рекорд по нырянию на задержке дыхания в Torvaianica, Италия. Ему помогают дельфины Пако и Марко.
Гремучая змея
Гремучая змея сидит в пластиковом контейнере цилиндрической формы в Федеральном центре охраны дикой природы (Federal Wildlife Conservation Center) на окраине Мехико. Эту змею, а также других животных изъяли у браконьеров.
Птица на столбе
Птица сидит на столбе, укутанном утренним туманом, в Честере, штат Нью-Джерси. (Mel Evans / AP)
Коати или носуха обыкновенная
Спасенный коати или носуха обыкновенная сидит в своем вольере в Федеральном центре охраны дикой природы (Federal Wildlife Conservation Center) на окраине Мехико. Этого коати, а также других животных изъяли у браконьеров.
Оса на цветочном бутоне
Оса сидит на цветочном бутоне в парке «River Forks Park» близ Розберга, штат Орегон. (Robin Loznak for msnbc.com)
Паукообразные обезьяны
Пара паукообразных обезьян сидит в гамаке в Федеральном центре охраны дикой природы (Federal Wildlife Conservation Center) на окраине Мехико.
Аллигатор вцепился в автомобиль
Аллигатор вцепился в автомобиль заместителя шерифа в Гейнсвилле, штат Флорида. Представитель шерифа Тодд Келли сообщил, что бампер машины получил значительные повреждения. (Alachua County Sheriff's Office / AP)
Воробей на тарелке
Воробей клюет кусочек пирога на террасе кафе «Max Liebermann Villa» в Берлине, Германия. (Bernd Von Jutrczenka / EPA)
Осел и арабская лошадь
Осел Смоук приветствует 27-летнюю арабскую лошадь Энни на ранчо «Miracle Hills Ranch and Stables» в Форт Калхуне, штат Небраска. (Nati Harnik / AP)