Реконструкция облика ледяного человека, недельная автомобильная пробка, технологическая выставка CeBIT, Женевский автосалон, огненное торнадо, карнавал на Гаити и многое другое в подборке фотографий со всего мира. (15 фотографии)

Рабочий в гавани Джакарты
Рабочий в гавани Джакарты, Индонезия, с лицом, покрытым порошком каолиновой глины. 1 марта 2011 года.


Политики из папье-маше
Фигуры из папье-маше, изображающие государственного секретаря США Хиллари Клинтон, премьер-министра России Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Абдуллу на предварительном просмотре перед карнавалом Розенмонтаг в Кельне, Германия. Троица политиков изображена в нижнем белье, чтобы проиллюстрировать скандал с Wikileaks. 1 марта 2011 года.

Вооруженный повстанец
Вооруженный повстанец выкрикивает призывы на похоронах Ахмеда Сати в Бенгази. 50-летний житель Ливии погиб от огнестрельного ранения в голову 20 февраля в ходе столкновений между демонстрантами и проправительственными силами. 1 марта 2011 года.
Участники антиправительственных демонстраций в Йемене
Участники антиправительственных демонстраций в Сане, Йемен, требуют отставки президента Йемена Али Абдалла Салеха. Президент Йемена обвинил США и Израиль в попытке дестабилизировать обстановку в его стране и других странах арабского мира. Вторник, 1 марта 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)
Министр обороны Израиля Эхуд Барак
Министр обороны Израиля Эхуд Барак (в центре) посещает солдат на военной базе в пустыне Негев на юге Израиля. В понедельник Барак заявил, что его страна будет готова к мирным переговорам с Сирией, если Дамаск серьезно к этому относится. Это сильно расходится с подходом к мирному урегулированию премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который не намерен спешить во время беспорядков на Ближнем Востоке. (Tsafrir Abayov / AP)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган (в центре) на похоронах бывшего премьер-министра Неджметтина Эрбакана в Стамбуле. Эрбакан, основатель современного исламистского движения в Турции, скончался от сердечной недостаточности в воскресенье в возрасте 85 лет. 1 марта 2011 года.
Хели-ски в Кашмире
Рабочие накрывают вертолет для хели-ски, чтобы защитить его от снега в Гульмарге, Индия, 26 февраля 2011 года. Вертолеты в заснеженных горах индийской провинции Кашмир перевозят не только военных, но также доставляют иностранных лыжников на горнолыжные склоны вблизи линии, разделяющей гималайский регион между Индией и Пакистаном. Хели-ски в Гульмарге должно вернуть туристов в некогда популярный регион после прекращения сепаратистских беспорядков. 26 февраля 2011 года.
BMW Vision Connected Drive
Главный исполнительный директор BMW Норберт Райтхофер (слева) появился на сцене в концепте от BMW Vision Connected Drive в первый день для СМИ на 81-м Женевском автосалоне. 1 марта 2011 года.
Огненный торнадо
Огненный торнадо поднимается из огромного пожара на заводе переработки пластмасс в городе Киштарча в Венгрии. 1 марта 2011 года.
Паводок в Индиане
Фил Пекинпо, директор фонда спасения животных, поднимает свинью, чтобы спасти ее от паводка, начавшегося в Манси, штат Индиана, после сильных дождей в этом регионе. Понедельник, 28 февраля 2011 года (Chris Bergin / AP)
Бетонный кит
Вода вышедшего из берегов западного притока Нимишиллен Крик создает впечатление, что бетонный кит плывет. «Голубой кит Вили» является частью детского тематического парка матушки Гусыни. Огайо, понедельник, 28 февраля 2011 года. (Scott Heckel / AP)
Паводок в Огайо
Паводковые воды затопили центральную улицу Финдли, штат Огайо. Сочетание таяния снега и обильных дождей привело к затоплениям в разных районах Огайо. Власти эвакуировали жителей несколько домов и перекрыли десятки дорог. 1 марта 2011 года. (Jd Pooley / AP)
Пожары в Техасе
Выгоревший участок вокруг электростанции Харрингтон к северо-востоку от Амарилло, штат Техас. В результате раздуваемых ветром пожаров, в этом штате выгорела территория площадью около 190 квадратных миль. 28 февраля 2011 года. (Stephen Spillman / AP)
Похоронная процессия
Похоронная процессия движется на Арлингтонское мемориальное кладбище, где будет похоронен 24-летний сержант Лукас Пайиэт, убитый в ходе боевых действий в афганской провинции Гильменд. 28 февраля 2011 года. (Gerald Martineau / for The Washington Post)
Арлингтонское мемориальное кладбище
Сержант-майор Эрик Дж. Стоктон утешает Синтию и Лона Пайиэт во время службы на Арлингтонском мемориальном кладбище. Их сын, сержанта Лукас Т. Пайиэт был убит в ходе боевых действий в провинции Гильменд, Афганистан. 28 февраля 2011 года. (Gerald Martineau / for The Washington Post)