В данном фоторепортаже освещаются недавние события, произошедшие в как всегда неспокойном Афганистане. Исламисты, выступающие против получения женщинами образования, отравили в Кабуле 40 школьниц. Террористы подстроили взрыв автомобиля, в котором ехал глава местного правительства. Граждане Афганистана забирают вклады из крупнейшего частного банка, а также другие новости. (8 фотографий)

Новости из Афганистана
Офицер афганской национальной полиции обучает женщин-новобранцев стрельбе из автоматического оружия на полицейской базе, расположенной к югу от Герата на западе Афганистана, 16 сентября.
Новости из Афганистана
Плакаты с предвыборной агитацией развешаны на столбах в Кабуле. Талибы заявили, что будут атаковать избирательные участки в день парламентских выборов 18 сентября, призывая афганцев не участвовать в фиктивном голосовании. (Musadeq Sadeq / AP)
Новости из Афганистана
Военнослужащие армии США в Кабуле отдают дань памяти жертвам террористических атак, произошедших 11 сентября, во время поминальной службы при свечах. (Mustafa Quraishi / AP)
Новости из Афганистана
Афганцы перекрыли автомагистраль, подожгли шины и выкрикивают антиамериканские лозунги, протестуя против намерения пастора американской церкви сжечь Коран. В конечном счете, церковь отказалась от своего намерения, но во всём мусульманском мире возникли волнения, которые привели к гибели нескольких демонстрантов. (Rahmat Gul / AP)
Новости из Афганистана
Клиенты стоят в очереди около филиала «Банка Кабула» в Герате, чтобы закрыть свои счета, хотя власти попытались убедить вкладчиков, что самому большому частному банку страны не грозит разорение. Отток средств из банка начался 1 сентября, на следующий день после того, как газеты США опубликовали информацию о том, что центральный банк собирается уволить двух руководителей высшего звена под предлогом, что они якобы не справляются со своими служебными обязанностями и выдают сомнительные кредиты. (Jalil Rezayee / EPA)
Новости из Афганистана
Полицейские уносят раненого мужчину с места взрыва в Джалалабаде. Полиция сообщила, что во время взрыва погиб глава местного правительства Syad Mohammad Palawan. Взрывное устройство прикрепили к его автомобилю, когда он ехал на встречу. (Rahmat Gul / AP)
Новости из Афганистана
Школьницам оказывают медицинскую помощь в госпитале после их отравления в Кабуле. Около сорока школьниц попали в больницу в результате отравления газом, которое, как предполагают, было подстроено исламистами, выступающими против получения образования женщинами.
Новости из Афганистана
Российский президент Дмитрий Медведев смотрит, как президент Афганистана Хамид Карзай приветствует пакистанского президента Асифа Али Зардари во время встречи в курортном городе Сочи на побережье Черного моря. Дмитрий Медведев принимал президентов Афганистана, Пакистана и Таджикистана. На встрече лидеры обсуждали проблемы урегулирования конфликта в Афганистане, борьбу с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков, а также вопросы региональной торговли и экономического сотрудничества. (Dmitry Astakhov / The Kremlin, Pool via EPA)