Политические потрясения в арабском мире, призывы к «Жасминовой революции» в Китае, космический шаттл «Дискавери», церемония вручения “Оскара”, сноукросс и многое другое в фотоновостях со всего мира. (30 фотографий)

Собака на параде Марди Гра
Собака в карнавальном костюме участвует в параде Марди Гра во французском квартале Нового Орлеана, 27 февраля 2011 года. Парад собак и их владельцев в рамках парада Бахуса нацелен на сбор средств для организаций по защите животных. (Gerald Herbert / AP)
Марди Гра
Зрители пытаются поймать бусы во время парада Понтчартрейн в Новом Орлеане, 26 февраля 2011 года. (Chris Granger / AP)
Парад Марда Гра
Толпы зрителей наблюдают за парадом Понтчартрейн в Новом Орлеане, 26 февраля 2011 года. (Chris Granger / AP)
Участник венецианского карнавала
Участник карнавала в маске смотрится в зеркало на площади Святого Марка во время венецианского карнавала 27 февраля 2011 г.
Участница карнавала Красного Креста
Девушка участвует в детском карнавальном конкурсе Красного Креста в Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго, 26 февраля 2011 года.
Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт прибыла на 83-ю церемонию «Оскар» в Голливуде, штат Калифорния. 27 февраля 2011 года. (Chris Carlson / AP)
Дженнифер Хадсон
Дженнифер Хадсон прибыла на 83-ю церемонию вручения премии Оскар в Голливуде, штат Калифорния. 27 февраля 2011 года.
Женщина проходит мимо настенной росписи
Женщина проходит мимо настенной росписи снаружи кампуса Джона Адамса городского колледжа Сан-Франциско. Калифорния, 24 февраля 2011 года. (Jeff Chiu / AP)
Снегопад в Южной Калифорнии
Движение в северном направлении на пятом шоссе на фоне заснеженных гор неподалеку от города Лебек, Калифорния. Холода пришли в Южную Калифорнию после очередного шторма этой зимы. Шторм принес дожди в некоторые регионы и снегопад в предгорьях над Лос-Анджелесом. 26 февраля 2011 года (Mike Meadows / AP)
Гонка на снегоходах
Гонщики, выступающие в классе Pro Stock на сноукросс-гонке в Рокингем Парк. 26 февраля 2011 года, Салем, Нью-Гэмпшир. (Jim Cole / AP)
Акции протеста в Висконсине
Опытный педагог и советник школы Сони Йелтон-Стэнли стоит в толпе выступающих против законопроекта, запрещающего для многих госслужащих коллективные договоры. По оценкам полиции в акции протеста перед Капитолием в Мэдисоне, штат Висконсин, приняло участие от 70 до 100 тысяч человек. 26 февраля 2011 года. (Matt Mcclain / Washington Post)
Выступления против законопроекта губернатора в Висконсине
Противники предложенного губернатором законопроекта, который ограничит права многих госслужащих на коллективный договор, выступают перед Капитолием в Мэдисоне, штат Висконсин. Протесты продолжаются уже 12 дней. 26 февраля 2011 года. (Andy Manis / AP)
Участница акции протеста в Висконсине
Учитель Кристен Хенинфельд (в центре) из города Элк Маунд, штат Висконсин, выступает с протестом на ступенях Капитолия в Мэдисоне. 26 февраля 2011 года. (Andy Manis / AP)
Акции протеста в Висконсине
Противники предложенного губернатором законопроекта, который ограничит возможность коллективных договоров для многих госслужащих, проводят акцию протеста перед Капитолием в Мэдисоне, штат Висконсин. 26 февраля 2011 года. (Andy Manis / AP)
Выступление в поддержку бойкота законопроекта
Члены профсоюза выступают в поддержку демократов перед зданием правительства штата в Индианаполисе, 25 февраля 2011 года. Во вторник демократы покинули штат в знак несогласия с законопроектом республиканцев. Это вызвало протесты и демонстрации с обеих сторон. (Michael Conroy / AP)
Акции протеста в Индианаполисе
Член профсоюза (слева) и активист движения «Чаепитие» (справа) разговаривают, встретившись во время акции протеста перед зданием правительства штата в Индианаполисе, 25 февраля 2011 года. Масштабные акции протеста начались после того, как демократы бойкотировали обсуждение продвигаемого республиканцами законопроекта. (Michael Conroy / AP)
Протесты профсоюзов в Огайо
Участники акции протеста развернули плакаты перед правительством штата Огайо. 26 февраля 2011 года, Колумбус, штат Огайо. (Jay Laprete / AP)
Саид Саади (в центр) спорит с полицией
Глава Комитета по культуре и демократии Саид Саади спорит с полицией во время антиправительственной демонстрации в Алжире 26 февраля 2011 года.
Выступления против Муаммара Каддафи
Демонстранты выступают против ливийского лидера Муаммара Каддафи и требуют положить конец насилию в Ливии. 26 февраля 2011 года, Валлетта, Мальта. (Gregorio Borgia / AP)
Протесты в Ливии
Вооруженный местный житель показывает знак победы на главной площади ливийского города Завия 27 февраля 2011 года. В воскресенье в Завии, ближайшем к Триполи городе, сотни вооруженных противников правительства при поддержке перешедших на их сторону военных, приготовились отражать атаки сил, преданных Муаммару Каддафи, окружавших город. (Ben Curtis / AP)
Сейф аль-Ислам Каддафи
Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам Каддафи общается со СМИ после пресс-конференции в отеле в Триполи, Ливия. Пятница 25 февраля 2011 года. (Ben Curtis / AP)
Повстанцы в Ливии
Выступающие против правительства повстанцы готовятся к возможным нападениям сторонников Каддафи на контрольно-пропускном пункте в Аджабии, Ливия, 27 февраля 2011 года. В воскресенье Муаммар Каддафи заявил, что небольшая группа повстанцев окружена и будет подавлена.
Похороны одой из жертв беспорядков в Ливии
Скорбящий плачет на похоронах 44-летнего Анвара Альгади, который, по словам его брата, был убит пятницу в ходе столкновений с проправительственными силами в районе Таджура в Триполи. Согласно свидетельству о смерти мужчина умер от пулевого ранения в голову. Местные жители организовали блокпосты на многих улицах после того, как в пятницу проправительственные силы открыли огонь по демонстрантам, требующим отставки Муаммара Каддафи. Ливия, 26 февраля 2011 года. (Ben Curtis / AP)
Беспорядки в Ливии
Человек бьет камнем портрет ливийского диктатора Муаммара Каддафи во время демонстрации против режима в Тобруке, Ливия, 26 февраля 2011 года. (Kevin Frayer / AP)
Лагерь беженцев на границе Туниса и Ливии
Житель Египта лезет через окно в автобус, идущий в центр страны из лагеря беженцев, созданного тунисскими военными на границе Туниса и Ливии, в Рас Адждире. Тунис, 26 февраля 2011 года. Лагерь, вмещающий около 5000 человек, был построен, чтобы разместить большое количество беженцев.
Американские сенаторы на площади Тахрири
Независимый сенатор от Коннектикута Джозеф Либерман (в центре справа) и республиканец Джон Маккейн из Аризоны (в центре слева), разговаривают с египтянами на площади Тахрири в Каире, ставшей центром государственного переворота. Египет, 27 февраля, 2011 года. (Mohammed Ismail / AP)
Протесты на ближнем востоке
Участники антиправительственной демонстрации в Сане, Йемен, требуют отставки президента Али Абдалла Салеха. В воскресенье оппозиционные партии Йемена заявили о своем присоединении к протестующим в их попытке свергнуть президента страны. На плакате в нижнем левом углу написанно по-арабски «Да отставке коррумпированных людей». 28 февраля 2011. (Muhammed Muheisen / AP)
Аресты в Китае
Полиция арестовывает человека в центре Шанхая после появившихся в Интернете призывов к «Жасминовой революции», 27 февраля 2011 года. Появившиеся в воскресенье революционные призывы вызвали демонстрацию силы со стороны полиции, направленную на предотвращение событий, охвативших ближний восток. Полиция проверяла документы прохожих и останавливала иностранных фотожурналистов в центре Пекина и Шанхая после того, как китайскоязычный вебсайт, расположенный в США, начал распространять в Интернете призывы к китайскому народу о поддержке «Жасминовой революции» на ближнем востоке» и организации собраний в поддержку демократических изменений.
Бирманская черепаха
Бирманская черепашка вылупляется из яйца в зоопарке Тайбэя на Тайване, 24 февраля 2011 года. Зоопарк Тайбэя и Тайваньский комитет по сельскому хозяйству обещали "Альянсу сохранения черепах" $ 10.000 на разведение и выращивание бирманских черепах, которые по данным Международного союза охраны природы находятся на грани исчезновения.
Шаттл «Дискавери»
Шаттл «Дискавери» приближается к Международной космической станции для стыковки 26 февраля 2011 года. Фото сделано членом экипажа 26-й экспедиции на МКС.
Поисково-спасательная собака Сейдж
Поисково-спасательная собака Сейдж возглавляет парад в свою честь в коляске мотоцикла капитана Майка Мерфи, 26 февраля 2011 года в Розуэлле, штат Нью-Мексико. Фонд Сейджа провел сбор средств для помощи четвероногим героям, участвовавшим в войнах, служившим в полиции, в службах предотвращения преступлений и на спасательных работах. Сейдж служил в полицейском отделе, занимающемся розыском пропавших без вести и расследованием убийств. В 2005 году Сейдж участвовал в поиске и спасении жертв ураганов Катрина и Рита в Миссиссиппи. Пес также служил в Ираке. (Mark Wilson / AP)