Эпидемия холеры, которая длится на Гаити с середины октября, не ослабевает. По данным на 23 ноября число жертв холеры достигло не менее 1344 человек. Доктора говорят, что распространению заболевания способствуют плохие санитарные условия, которые являются благоприятной средой для размножения бактерий и их передачи через зараженную воду и пищу. (12 фотографий)

Эпидемия холеры в Гаити
Болеющие холерой местные жители лежат на койках в спортивном центре, который был переоборудован в госпиталь для лечения холеры, Кап-Аитьен, Гаити, 23 ноября. (Emilio Morenatti / AP)
Эпидемия холеры в Гаити
Болеющая холерой девочка лежит в местном госпитале в деревне Limbe близ Кап-Аитьене, Гаити, 23 ноября. 28 ноября в Гаити пройдут президентские выборы, несмотря на эпидемию холеры, которая длится уже месяц, и в результате которой умерло более 1300 человек, а тысячи жителей были госпитализированы. (Emilio Morenatti / AP)
Эпидемия холеры в Гаити
Местный житель продает воду в пакетах в центре Порт-о-Пренса 23 ноября. Поставки гуманитарной помощи снова осуществляются в северные регионы страны, где идёт борьба с эпидемией холеры, после акций протеста, во время которых гаитяне обвиняли миротворцев ООН в занесении этого заболевания на Гаити.
Эпидемия холеры в Гаити
Местный житель несёт яйца, проходя мимо замусоренного канала в центре Потр-о-Пренса 23 ноября.
Эпидемия холеры в Гаити
Болеющая холерой девочка ожидает медицинской помощи в спортивном центре, который был переоборудован в госпиталь для лечения холеры в Кап-Аитьене, Гаити, 23 ноября. (Emilio Morenatti / AP)
Эпидемия холеры в Гаити
Тело 75-летней Ana Luis Goerges, которая умерла от холеры, лежит, завёрнутое в простыню, возле морга, куда его привезли из местного госпиталя в деревне Limbe близ Кап-Аитьена, Гаити, 23 ноября. (Emilio Morenatti / AP)
Эпидемия холеры в Гаити
Работники кладбища роют яму, чтобы похоронить тело жертвы холеры в Кап-Аитьене, Гаити. Тысячи людей по всему Гаити были госпитализированы с симптомами холеры, к которым относятся диарея, рвота и жар. (Dieu Nalio Chery / AP)
Эпидемия холеры в Гаити
Родственница 17-летней Stephanie Sanbronce, которая умерла от холеры, рыдает, когда сотрудники министерства здравоохранения Гаити забирают её тело из дома в Порт-о-Пренсе. (Emilio Morenatti / AP)
Эпидемия холеры в Гаити
Лицо девочки, которая болеет холерой, смачивают водой во временной клинике организации «Доктора без границ» в Порт-о-Пренсе.
Эпидемия холеры в Гаити
Работник «Красного Креста» сжигает вещества, используемые для предотвращения распространения холеры, рядом с клиникой в Порт-о-Пренсе.
Эпидемия холеры в Гаити
Работник министерства здравоохранения Гаити выбрасывает перчатки в общую могилу, где будут похоронены тела жертв эпидемии холеры, на окраине Порт-о-Пренса, Гаити. (Emilio Morenatti / AP)
Эпидемия холеры в Гаити
15-месячных близнецов, заболевших холерой, держат на руках их мать и сестра, пока они получают лекарство внутривенно в клинике организации «Доктора без границ в» районе Tabarre в Порт-о-Пренсе, Гаити.