Студенты и преподаватели Софийского университета в Болгарии выступают против сокращения расходов бюджета на сферу образования;  на юге Судана  началась регистрация граждан в рамках подготовки к референдуму о независимости; в Португалии прошел двухдневный саммит НАТО; в Индии рухнул жилой дом, погибли десятки человек, а также другие новости.  (12 фотографий)

Референдум о независимости в Судане
Жители суданского города Мелут ждут, когда их зарегистрируют в одном из регистрационных центров. В Южном Судане началась регистрация граждан в рамках подготовки к референдуму о независимости, в результате которого на карте мира может появиться новое государство. На обширной территории Южного Судана открылось более 2600 регистрационных центров. (AP Photo/Pete Muller)
Курбан-байрам
Йеменская девочка в новом платье стоит на одной из улиц Старого города в первый день мусульманского праздника Курбан-байрама или праздника жертвоприношения в Сане, Йемен. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Азиатские игры 2010
Тибетские эмигранты выкрикивают лозунги против Азиатских игр 2010, которые проводятся в Гуанчжоу, Китай, во время акции протеста в Нью-Дели, Индия. (AP Photo/ Mustafa Quraishi)
Акция протеста в Болгарии
Студенты Софийского университета несут на головах книги во время акции протеста в Софии. Студенты и преподаватели Софийского университета, самого старого и самого престижного высшего учебного заведения Болгарии, продолжают свои демонстрации в знак протеста против сокращения расходов бюджета, которое в числе прочего коснётся и сферы образования, а также против отсутствия четкой образовательной политики у правительства Болгарии. (AP Photo/Valentina Petrova)
Обрушение дома в Индии
Индийские спасатели разбирают бетонные стены в поисках тел после того, как в Нью-Дели, Индия, рухнул четырехэтажный жилой дом. По данным полиции, десятки людей погибли и многие получили травмы, когда обрушилось 15-летнее здание, в котором проживало около 200 человек. (AP Photo/Kevin Frayer)
Курбан-байрам
Йеменские мясники отдыхают после забоя быков в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам, или праздника жертвоприношения, в Сане, Йемен. Во время празднования Курбан-байрама мусульмане всего мира приносят в жертву овец, коз, коров или верблюдов. Забой скота совершается в память об Аврааме, который, повинуясь воле господа, собрался принести в жертву своего сына, но в последний момент бог заменил ребенка бараном. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Демонстрации в Гаити
Мальчик плачет из-за действия слезоточивого газа, который применили солдаты ООН во время акции протеста в районе, где живут жертвы январского землетрясения в Порт-о-Пренсе, Гаити. После нескольких дней демонстраций на севере Гаити, вызванных подозрением, что солдаты ООН занесли в страну эпидемию холеры, от которой погибло более 1000 человек, манифестанты столкнулись с полицией в столице Порт-о-Пренс, набросились на миротворцев ООН, перекрыли дороги и атаковали автомобили иностранцев. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Холера на Гаити
Мужчина тащит тело женщины, которая умерла от холеры в Кап-Аитьен, Гаити, 19 ноября. Тысячи людей по всей территории страны были госпитализированы с симптомами холеры, к которым относится диарея, рвота и жар. От болезни умерло не менее 1100 человек. (AP photo/Dieu Nalio Chery)
Саммит НАТО
Президент Барак Обама стоит рядом с президентом Португалии Анибалом Каваку Силвой и слушает американский гимн во время церемонии прибытия в Беленский дворец в Лиссабоне, Португалия. Барак Обама и лидеры 27 стран участников НАТО собрались на 2-дневный саммит. (AP Photo/Victor R. Caivano)
Презентация General Motors
Дэниэл Экерсон, генеральный директор корпорации General Motors, сидит за рулём Chevrolet Camaro 2011, припаркованного возле Нью-Йоркской фондовой биржи после его презентации. Справа сидит Дункан Нидерауер, генеральный директор NYSE Euronext. (AP Photo/Mark Lennihan)
Холера на Гаити
Мужчину с симптомами холеры везут на тележке в госпиталь Св. Екатерины организации «Доктора без границ» в Сите-Солей, трущобном районе Порт-о-Пренса, Гаити. Тысячи людей по всей территории страны были госпитализированы с симптомами холеры, к которым относится диарея, рвота и жар. От болезни умерло не менее 1100 человек. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Курбан-байрам
Индийские мусульмане возносят утренние молитвы на руинах мечети Фероз-Шах-Котла в день жертвоприношения в Нью-Дели, Индия. Во время празднования Курбан-байрама мусульмане всего мира забивают овец и коров в память о деянии Авраама, который был готов принести в жертву своего сына. (AP Photo/Kevin Frayer)