За последнюю неделю прошли следующие чемпионаты и соревнования: в Чехии состоялись 120-е  скачки с препятствиями «Velka Pardubicka Steeplechase»; в Италии завершился проводимый раз в 4 года чемпионат мира по волейболу; в Пекине проходит теннисный турнир «China Open»; в Японии состоялся Гран-при «Формулы 1»; в США продолжаются Всемирные конные игры, а в Индии – Игры Содружества. (15 фотографий)

Бейсджампинг - экстремальный вид спорта
Бейсджамперы прыгают с телебашни в городе Куала-Лумпур, Малайзия. Около 120 бейсджамперов из 22 стран приняли участие в ежегодном международном конкурсе «KL Tower International Jump». Бейсджампинг – это экстремальный вид спорта, в котором парашютисты прыгают не с самолётов, а с высоких зданий и других конструкций. (Shamshahrin Shamsudin / EPA)
Американский футбол
Дре Кикпатрик из «Алабамы» пытается защитить мяч, который Элшон Джеффри из «Южной Каролины» (слева) ловит одной рукой во второй половине матча между командами колледжей в Колумбии, Южная Каролина. (Mary Ann Chastain / AP)
Серфинг
Серфингист выступает на соревновании в Средиземном море у побережья Ашкелона.
Чемпионат мира по волейболу
Серб Иван Милькович бьет по мячу во время матча с Италией на чемпионате мира по волейболу среди мужчин в Риме.
Новости спорта. Гран-при «Формулы 1»
Обломки разлетаются по сторонам, когда бразильский пилот «Формулы 1» из команды «Феррари» Фелипе Масса съезжает с дороги после столкновения с итальянцем Витантонио Лиуцци на японском Гран-при «Формулы 1».
Новости спорта. Скачки с препятствиями.
Лошади преодолевают препятствия на 120-х скачках «Velka Pardubicka Steeplechase» в Пардубице.
Новости спорта. Американский футбол.
Полузащитники «Вашингтон Рэдскинз» Лоренцо Александр (слева) и Андре Картер атакуют защитника «Грин Бэй Пэкерз» Аарона Роджерса во время матча в Ландовере, штат Мэриленд. «Вашингтон Рэдскинз» победили со счётом 16:13. (Pablo Martinez Monsivais / AP)
Теннис. Турнир «China Open».
Серб Новак Джокович возвращает подачу американцу Джону Айзнеру в полуфинале теннисного турнира «China Open» в Пекине. Джокович победил со счетом 7-6, 6-2. (Alexander F. Yuan / AP)
Новости спорта. Гонка серии MotoGP.
Итальянского гонщика серии MotoGP Валентино Росси обливают водой члены его команды после победы в Гран-при Малайзии в Сепанге, Малайзия. (Lai Seng Sin / AP)
Новости спорта.
Крайний защитник команды «Pittsburgh» Джарред Холи атакует игрока «Notre Dame» Тео Риддика (справа) во время футбольного матча в Юг Бенд, Индиана. (Michael Conroy / AP)
Новости спорта. Всемирные конные игры.
Немец Кристоф Зандеманн принимает участие в конкурсе извозчиков «World Driving Championship» на Всемирных конных играх в Лексингтоне, штат Кентукки.
Новости спорта. Американский футбол.
Зак Борен из «Ohio State» (вверху) обходит Адриана Беркса (справа) и Леона Бекама в первой четверти футбольного матча между командами колледжей в Колумбусе, штат Огайо. (Jay LaPrete / AP)
Новости спорта. Метание молота на Играх Содружества.
Киприотка Параскеви Теодору выступает на соревновании по метанию молота на Играх Содружества в Нью-Дели.
Новости спорта. Бейсбол.
Отбивающий «Сан-Франциско Джайентс» Фрэдди Санчес падает, когда в него попадает мяч, в 10-м иннинге матча плей-офф против «Атланта Брэйвз». «Брэйвз» переиграли «Джайентс» со счетом 5:4. (Ben Margot / AP)
Игры Содружества. Синхронное плавание.
Англичанка Дженна Рэндалл выступает в одиночном разряде синхронного плавания на Играх Содружества в Нью-Дели.
Ночной забег в Тель-Авиве.
Спортсмен-любитель принимает участие в ночном забеге «Night Run» в Тель-Авиве, Израиль. Десятки тысяч бегунов присоединились к пробежке по центру Тель-Авива. (Oliver Weiken / EPA)