Минувшая неделя отметилась следующими спортивными событиями: на горнолыжных курортах Европы проходят этапы Кубка мира по горнолыжному спорту; в Австралии проводится теннисный турнир «Moorilla Hobart International»; в Южной Америке продолжается ралли «Дакар» Аргентина – Чили; в Таиланде завершился турнир по гольфу «Royal Trophy», а также другие новости. (14 фотографий)

Спортивные фото: буер
Венгр Аттила Патаки скользит на своем буере по замерзшему озеру Балатон в Балатонфюреде, Венгрия, 8 января. Уже несколько месяцев температуры не поднимаются выше нулевой отметки, и на поверхности водоемов образовался безопасный для зимних развлечений слой льда. (Bela Szandelszky / AP)
Спортивные фото: ралли "Дакар"
Мотоциклист Хуан Гарсия Педреро едет на отрезке трассы между Икике и Арикой на 6-м этапе ралли «Дакар» Аргентина – Чили, 7 января. (Natacha Pisarenko / AP)
Спортивные фото: американский футбол
Игрок «Грин Бэй Пэкерз» Джеймс Старкс (44) убегает с мячом в третьей четверти игры плей-офф против команды «Филадельфия Иглз» в Филадельфии, 9 января. «Пэкерз» победили со счетом 21:16.
Спортивные фото: гольф
Игроки европейской команды (слева направо) Фредрик Андерссон Хед, капитан Колин Монтгомери, Хенрик Стенсон, Питер Хансон и Йохан Эдфорс обливают друг друга шампанским после победы в турнире по гольфу «Royal Trophy» в Хуа Хин, Таиланд, 9 января.
Спортивные фото: баскетбол
Игроки команды «Duke» (слева направо) Сет Карри, Кайл Синглер, и Мейсон Пламли борются за владение мячом с Декстером Филдсом (23) и Квинси Тейлором из «University of Alabama-Birmingham» во второй половине баскетбольного матча между командами колледжей в Дареме, Северная Каролина.
Спортивные фото: супергигант
Швейцарка Лара Гут спускается по трассе во время соревнования по супергиганту на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Альтенмаркт-Цаухензее, 9 января.
Спортивные фото: тренер
Тренер команды Арканзаса Джон Пелфри кричит после сигнала в первой половине баскетбольного матча между колледжами против команды Теннесси в Фейетвилл, Арканзас. (Beth Hall / AP)
Спортивные фото: бокс
Боксеры Кевин Мартин (слева) и Patrick Aristhene дерутся на ринге в здании Центрального вокзала в рамках рекламной кампании мероприятия FX series «Lights Out» в Нью-Йорке.
Спортивные фото: надувные лодки
Перрен Рейли (вверху) и Даррен Джессоп падают с лодки «thundercat» после столкновения с другой лодкой возле Маунт Маунгани, Новая Зеландия. «Thundercats» - это небольшие, но мощные надувные лодки, которые скользят по волнам. (Christine Cornege / New Zealand Herald)
Спортивные фото: Богоявление
Мужчины ныряют в ледяную воду озера во время празднования Богоявления в Софие, Болгария, 6 января. Каждый из пловцов старается первым достать крест, брошенный в воду священником. Согласно поверью, это принесёт победителю здоровье и удачу. (Vassil Donev / EPA)
Спортивные фото: гигантский слалом
Француз Сиприен Ричард объезжает ворота в первом раунде соревнования по гигантскому слалому на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Аделбодене, 8 января.
Спортивные фото: баскетбол
Защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Шеннон Браун делает бросок, в то время как центровой «Нью-Орлеан Хорнетс» Аарон Грей защищает корзину во время матча NBA в Лос-Анджелесе, 7 января. (Mark J. Terrill / AP)
Спортивные фото: прыжки на лыжах с трамплина
Участники соревнования готовятся к квалификационному прыжку на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Гаррахове, 8 января.
Спортивные фото: футбол
Игроки «Милана» Родни Штрассер (14), Антонио Кассано (99) и Игнацио Аббате ликуют после матча итальянской Серии А против команды «Кальяри», 6 января.