В шахте под Будапештом прошла первая подземная велогонка «Mole Race»; в Техасе состоялась игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги «Супер Боул XLV»; в Юте проводится чемпионат мира по фристайлу; в Объединённых Арабских Эмиратах состоялось международное авиашоу, а также другие спортивные новости. (16 фотография)

Лучшие спортивные кадры: вышибалы
2012 студентов играют в «вышибалы» в Университете Альберты в Эдмонтоне, Канада, 4 февраля. Они пытались побить рекорд «Книги рекордов Гиннеса», поставленный 1700 студентами калифорнийского университета UC Irvine в прошлом сентябре. (John Ulan / The Canadian Press via AP)
Лучшие спортивные кадры: американский футбол
Защитник «Грин Бэй Пэкерз» Десмонд Бишоп атакует тайт-энда «Питтсбург Стилерз» Хита Миллера во время игры за звание чемпиона «Супер Боул XLV», 6 февраля. (Mark Humphrey / AP)
Лучшие спортивные кадры: фристайл
Итальянка Deborah Scanzio участвует в соревновании по могулу среди женщин на чемпионате мира по фристайлу в Парк Сити, штат Юта, 2 февраля. (Mark J. Terrill / AP)
Лучшие спортивные кадры: баскетбол
Игроки «Кливленд Кавальерс» Christian Eyenga (8) и Самардо Сэмуелс сокрушаются в четвертой четверти баскетбольного матча НБА против «Portland Trail Blazers», 5 февраля. «Кливленд Кавальерс» установили рекорд НБА, проиграв 24 игры подряд.
Лучшие спортивные кадры: фигурное катание
Китайцы Пан Цин и Тун Цзянь выступают в короткой программе соревнования по фигурному катанию на зимних Азиатских играх в Астане, Казахстан, 3 февраля.
Лучшие спортивные кадры: футбол
Джейми Каррагер (слева) и Мартин Шкртел из «Ливерпуля» сбивают с ног Дидье Дрогбу (в центре) из «Челси» во время матча английской Премьер-лиги в Лондоне, 6 февраля.
Лучшие спортивные кадры: баскетбол
Тренер «Луисвилла» Рик Питино кричит на игроков своей команды во второй половине баскетбольного матча между командами колледжей в Луисвилле, штат Кентукки, 5 февраля. «Луисвилл» переиграл «DePaul» со счетом 61:57. (Ed Reinke / AP)
Лучшие спортивные кадры: баскетбол
Джон Хенсон из Северной Каролины (в центре) борется за подбор с Бернардом Джеймсом (5) и Окаро Уайтом из Флориды во время баскетбольного матча между командами колледжей, 6 февраля. (Gerry Broome / AP)
Лучшие спортивные кадры: теннис
Американка Бетани Маттек-Сандс возвращает подачу бельгийке Янине Викмайер во время матча первого раунда Кубка Федерации в Антверпене, 5 февраля.
Лучшие спортивные кадры: бобслей
Российский экипаж в составе Александра Зубкова, Филиппа Егорова, Дмитрия Труненкова и Николая Хренкова пересекает финишную линию и становится победителем этапа Кубка мира по бобслею в Чезане, Италия, 6 февраля. (Massimo Pinca / AP)
Лучшие спортивные кадры: скачки
Всадники выступают на Гран-при «Handels- und Gewerbeverein» на замерзшем озере в Санкт-Морице, Швейцария, 6 февраля. (Arno Balzarini / EPA)
Лучшие спортивные кадры: каноэ
Гребцы участвуют в гонке на каноэ по льду на зимнем карнавале «Quebec Winter Carnival» в Квебеке, 6 февраля. Всего в соревновании участвовало 50 команд.
Лучшие спортивные кадры: легкая атлетика
Эфиоп Dejen Gebremeskel бежит в одном кроссовке во время соревнования в беге на 3000 м «Indoor Grand Prix» в Бостоне, 5 февраля. Gebremeskel победил в забеге несмотря на потерю кроссовка.
Лучшие спортивные кадры: хаф-пайп
Француз Бенуа Валентин падает на трассе в финале соревнования по хаф-пайпу на Кубке мира по фристайлу (FIS Freestyle Ski World Championships) в Парк Сити, штат Юта, 5 февраля.
Лучшие спортивные кадры: регби
Циклон «Яссы» повредил ворота для игры в регби в австралийском городе Туллии, 3 февраля. После того, как разрушительный циклон пронесся по северо-восточному побережью страны, жители Австралии с удивлением и облегчением обнаружили, что никто не погиб.
Лучшие спортивные кадры: велоспорт
Велогонщик участвует в первой подземной велогонке «Mole Race» в шахте под Будапештом, Венгрия, 6 февраля. В соревновании принимали участие сотни гонщиков, преодолевших расстояние в 1200 м. В 30-километровой шахте веками добывали камень, который использовался при строительстве венгерской столицы. (Bela Szandelszky / AP)