Уходящая неделя запомнится миру следующими событиями: конфликт в Афганистане приносит новые жертвы: в США хоронят погибших военнослужащих; премьер-министр Венгрии назвал аварию на заводе по производству алюминия «беспрецедентной экологической катастрофой»; в Пакистане вооруженный боевик взорвал автоцистерны, перевозившие топливо для сил НАТО в Афганистане; в Гаване прошла Международная выставка животноводства…  (10 фотографий)

Неделя в фотографиях
На окраине города Кветта, Пакистан, взрываются автоцистерны, в которых перевозилось горючее для сил НАТО в Афганистане. Поджог был совершен вооруженным боевиком.
Неделя в фотографиях
Дочь подполковника Роберта Болдуина из городка Eliza, штат Иллинойс, плачет на его похоронах на Арлингтонском национальном кладбище в Арлингтоне, Виргиния. Болдуин был убит в Афганистане. (Evan Vucci / AP)
Неделя в фотографиях
Экскаваторы работают возле разрушенной дамбы резервуара, в котором содержится красный шлам, на территории завода по производству алюминия близ города Айка, Венгрия. Дамбу прорвало 4 октября, и более 1 миллиона кубометров токсичного шлама хлынуло на три находящихся поблизости небольших городка. Погибло не менее четырёх человек и более 150 было ранено. Премьер-министр назвал случившееся «беспрецедентной экологической катастрофой». (Sandor H. Szabo / AP)
Неделя в фотографиях
Солдаты военно-морских сил США несут товарища, получившего ранения во время взрыва, в санитарный вертолёт в провинции Кандагар на юге Афганистана.
Неделя в фотографиях
Женщина плачет у места стрельбы в Гейнсвилле, Флорида. По словам полиции, вооруженный мужчина, который ехал в пикапе по Гейнсвиллу, застрелил своего отца, ранил ещё пять человек, а потом покончил с собой. (Rob C. Witzel / The Gainesville Sun via AP)
Неделя в фотографиях
Солнце встаёт над Батавией, Иллинойс, в первое осеннее утро с заморозками.
Неделя в фотографиях
Мальчики сидят на ступеньках в трущобном городке Salgueiro в Рио-де-Жанейро, Бразилия. (Natacha Pisarenko / AP)
Неделя в фотографиях
Кэтлин Ламсден (в центре), мать рядового 1-го класса армии США Клинтона Спрингера II, обнимает Кали Массе, девушку своего погибшего сына, возле церкви Св. Патрика в Фолмуте, Массачусетс. Спрингер погиб в возрасте 21 года во время происшествия, не связанного с боевыми действиями, в Кабуле, Афганистан. (Stephan Savoia / AP)
Неделя в фотографиях
Местные жители проезжают на гужевых повозках мимо горящих автоцистерн в городе Кветта, Пакистан. Вооруженный боевик поджег десятки грузовиков, совершавших поставки для сил НАТО в Афганистане.
Неделя в фотографиях
Мальчик плачет, сидя на лошади, во время ежегодной Международной выставки животноводства в Гаване, Куба. (Javier Galeano / AP)