В данной подборке фотографий собраны наиболее важные и актуальные новости последних дней: оползни, вызванные обильными дождями в Китае, унесли жизни десятков человек; в Боснии и Герцеговине перезахоранивают останки жертв жестокой расправы в Сребренице; мир продолжает спасаться от жары, а также другие события. (20 фотографий)

События последних дней
Боснийская мусульманка плачет у гроба родственника, ставшего жертвой жестокой расправы в Сребренице, на клабдище Потокари в 120 километрах к северо-востоку от Сараево, Босния и Герцеговина. Около 775 тел, отрытых из общих могил в восточной Боснии и признанных останками мусульман, которые были убиты боснийско-сербскими силами на территории Сребреницы в 1995 году, находятся в мемориальном центре Потокари. (AP Photo/Marko Drobnjakovic)
События последних дней
Женщина лёгкого поведения проходит мимо горящего мусора в центре Порт-о-Пренса. Прошло 6 месяцев со дня разрушительного землетрясения на Гаити. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
События последних дней
Молодой человек, разукрасивший своё лицо куркумой, участвует в шествии к форту Голконда во время празднования фестиваля Боналу в Хайдарабаде, Индия. Боналу – это месячный фестиваль, посвященный индусской богине Кали, который празднуют в штате Андхра-Прадеш. (AP Photo/Mahesh Kumar A.)
События последних дней
Ловец креветок стоит на борту судна "Lucky Baby", на которое поднялись офицеры морского патруля во время плановой проверки на предмет незаконной ловли морских черепах в узком проливе Миссисипи-Саунд. Подавляющее большинство мертвых животных, найденных в Мексиканском заливе, а именно 1866 птиц, 463 черепахи, 59 дельфинов и один кашалот, погибли не от загрязнения нефтью. (Chris Bickford/The New York Times)
События последних дней
В Мексиканском заливе вдали от побережья Луизианы видны суда, участвующие в установке купола над нефтяной скважиной «Deepwater Horizon». Управляемые инженерами подводные роботы удалили сдерживающий колпак над фонтанирующей нефтяной скважиной и заменили его новым более плотно прилегающим куполом, который может перекачивать нефть в танкеры, находящиеся на поверхности воды. (AP Photo/Patrick Semansky)
События прошедших дней
Солдату 82-й воздушно-десантной дивизии 508-го парашютного пехотного полка 2-го батальона армии США бреют голову при свете лампы в военном аванпосте, расположенном в нестабильной местности Arghandab Valley под Кандагаром, Афганистан. (AP Photo/Kevin Frayer)
События последних дней
Фермер кормит утят на сельском рынке на окраине города Дхака, Бангладеш. (AP Photo/Pavel Rahman)
События последних дней
Телёнок перепрыгивает через участников празднеств, собравшихся на арене для боя быков, во время пятого забега на фестивале Сан-Фермин в Памплоне, север Испании. (AP Photo/Ivan Aguinaga)
События последних дней
Крупный ураган движется по землям сельскохозяйственных угодий между городками Росс и Стенли в Северной Дакоте. Прогнозировалось, что торнадо пройдёт в непосредственной близости от населённых пунктов. Суровую погоду ожидали на всей западной территории Северной Дакоты. (AP Photo/ The Forum, Dave Samson)
События последних дней
Дэвид Берковиц, по прозвищу «сын Сэма», убивший в Нью-Йорке шесть человек и ранивший семерых, находится в Салливанском исправительном учреждении в Фальсбурге, Нью-Йорк. Берковиц привлёк ряд приверженцев из-за пределов тюрьмы, которые хоть и осуждают его кровавое прошлое, но всё же стали ему друзьями, знакомыми и, в некоторой степени, помощниками. Этот круг поклонников в значительной степени состоит из христиан-протестантов, которых тронула история Берковица об обращении в христианство 23 года назад и многие из них ищут способ опубликовать его «искупление». (Todd Heisler/The New York Times)
События последних дней
Велогонщики едут по сложному участку трассы Saisies во время 9-го этапа велогонки «Тур де Франс» протяженностью 204, 5 км, стартовавшего в Морзине-Авора и финишировавшего в Сен-Жан-де-Морьен, Франция. (AP Photo/Christophe Ena)
События последних дней
Велогонщики проезжают мимо лавандового поля близ Систерона во время 11 этапа велогонки «Тур де Франс», протяженностью 184, 5 километра, который стартовал в Систероне и финишировал в Бурж-ле-Валенс. (AP Photo/Bas Czerwinski)
События последних дней
На этом снимке пара фотографируется на фоне тысяч висячих замков, украшающих изгородь, которая окружает достопримечательную Башню N на горе Намсан в центре Сеула, Южная Корея. Замки, символизирующие вечную любовь и дружбу, впервые появились в конце 1990-х, а сейчас их насчитывают уже десятки тысяч. Замки вешают на изгородь с соблюдением особого ритуала, прилагая записки и фотографии влюблённых или друзей. (AP Photo/Wally Santana)
События последних дней
Женщины проходят мимо кладбища Qalai Khater в Кабуле, Афганистан. (AP Photo/Rodrigo Abd)
События последних дней
Китайская девочка надевает маску, играя с другими детьми в хутонге или традиционном дворике в Пекине, Китай. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
События последних дней
Пятилетний Тэйт Андерсон освежается в фонтане на Pearl Street Mall в городе Боулдер. В муниципальном районе стоял жаркий летний день, температуры достигали 38-40 С.
События последних дней
Стейсию Харрис (справа), жену покойного капрала Ларри Донэлла Харриса Младшего, поддерживает артиллерийский сержант Джереми Шерман (слева), в то время как мать Стейсии Джин Монтгомери смотрит на них после похорон на национальном кладбище Fort Logan. Сотни друзей, родственников, сослуживцев, а также члены баптистской церкви Восходящей звезды собрались, чтобы почтить память Харриса, который был убит во время военной службы в Афганистане. (Leah Millis, The Denver Post)
События последних дней
Пожилая китаянка держит веер, сидя около своего дома в хутонге или традиционном дворике в Пекине. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
События последних дней
Белорусы освежаются под струями водопада в Минске, Беларусь. Тепловая волна пришла в город и принесла температуры выше 30 С. (AP Photo/Sergei Grits)