В апреле, несмотря на угрозу терактов, жители Афганистана приняли участие в первых демократических выборах со времён падения режима талибов в 2001 году. Ни один из кандидатов не набрал подавляющего большинства голосов, поэтому в июне состоится второй тур голосования. В то время как афганцы с надеждой смотрят в пока ещё туманное будущее, НАТО продолжает выводить из Афганистана свои войска. Военнослужащие сносят здания на передовых оперативных базах и готовятся передать ответственность за безопасность афганскому правительству. В данном фоторепортаже собраны снимки, сделанные в Афганистане в апреле 2014 года. (20 фотографий)

Солдаты Афганской национальной армии
Солдаты Афганской национальной армии готовятся к военным учениям на окраине Кабула, Афганистан, 30 апреля 2014 года. (AP Photo/Massoud Hossaini)
Фэйрчайлд Рипаблик A-10 «Тандерболт» II
Американский штурмовик Фэйрчайлд Рипаблик A-10 «Тандерболт» II совершает боевой вылет над северо-восточным Афганистаном, 2 апреля 2014 года. (USAF/Tech. Sgt. Jason Robertson)
Ашраф Гани Ахмадзай
Кандидат на пост президента Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай выступает на пресс-конференции в Кабуле, 27 апреля 2014 года. (AP Photo/Massoud Hossaini)
Афганцы
Афганцы стоят в очереди к избирательному участку в Герате, 5 апреля 2014 года. Люди пришли на выборы, несмотря на угрозу терактов со стороны боевиков движения «Талибан». (AP Photo/Hoshang Hashimi)
Мак
Афганский фермер работает в маковом поле в Джелалабаде к востоку от Кабула, 17 апреля 2014 года. (AP Photo/Rahmat Gul)
McDonnell Douglas KC-10 Extender
Самолёт-заправщик McDonnell Douglas KC-10 Extender ВВС США в небе над Афганистаном, 3 апреля 2014 года. (USAF/Tech. Sgt. Jason Robertson)
Вездеход Humvee
Военнослужащий Афганской национальной армии стоит возле вездехода Humvee в провинции Гильменд, 5 апреля 2014 года. (USMC/Lance Cpl. Darien J. Bjorndal)
НАТО в Афганистане
Чешский солдат совершает обход территории в провинции Парван, 29 апреля 2014 года. (U.S. Army/Cpl. George Huley)
Бронемашины с противоминной защитой MRAP
Бронемашины с противоминной защитой MRAP на базе морской пехоты США «Кемп-Лезернек» в провинции Гильменд, 3 апреля 2014 года. (USMC/Cpl Dustin D. March)
Армия США в Афганистане
Военнослужащие 858-й инженерной роты 133-го инженерного батальона армии США обеспечивают безопасность во время сноса здания на авиабазе Баграм в Афганистане. (U.S. Army/1st Lt. Harry Corey)
Армия США в Афганистане
Военные инженеры сносят здание в аэропорту «Кандагар», 18 февраля 2014 года. (U.S. Army/Spc. Aaron Ellerman)
Армия США в Афганистане
Военные инженеры сносят здание в аэропорту «Кандагар», 18 февраля 2014 года. (U.S. Army/Spc. Aaron Ellerman)