В этом фоторепортаже собраны отчёты с военных миссий и кадры с мест боевых действий, показана работа военных госпиталей, освещены встречи политических лидеров и реакция местного населения на происходящее. Также вы найдёте здесь зарисовки афганской жизни, позволяющие как разносторонне ознакомиться с общей обстановкой в Афганистане, так и узнать о частных аспектах жизни нации. (22 фотографий)

Жизнь в Афганистане
Морской пехотинец США из роты B 6-го полка морской пехоты 1-го батальона пытается защитить афганского мужчину и его ребёнка, когда талибы открыли огонь в городе Маржа в районе Над-Али провинции Гильменд. Войска НАТО под командованием США начали обширную наступательную операцию на последний крупный талибский опорный пункт в самой неспокойной провинции Афганистана и сразу же оказались под огнём талибских военных.
Жизнь в Афганистане
Заваленные снегом транспортные средства стоят у перевала Саланг к северу от афганской столицы Кабул после схода лавины, в результате чего около туннеля Саланг, который является жизненно важной артерией, соединяющей север и юг страны, погибло более 160 человек. (Musadeq Sadeq / AP)
Жизнь в Афганистане
Выпускники полицейской академии приносят клятву верности во время церемонии в Кабуле. (Altaf Qadri / AP)
Жизнь в Афганистане
Американский военный самолёт пролетает над обломками, лежащими на минном поле, снижаясь для посадки в Кандагаре. Мины, оставшиеся со времён советской оккупации, до сих пор в большом количестве лежат на территории Кандагарской военной базы и государства в целом. (Kirsty Wigglesworth / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганские дети играют в футбол внутри старого бассейна, построенного во времена советской оккупации, на холме с видом на Кабул. Советский Союз оккупировал Афганистан в 1979 году и не оставлял его до 1989 года, потерпев неудачу в попытке поддерживать в стране коммунистический режим.
Жизнь в Афганистане
Турецкие солдаты совместно с Международными силами содействия безопасности под руководством НАТО дежурят на месте взрыва в Кабуле. (Altaf Qadri / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганцы смотрят птичьи бои в Кабуле, традиционный досуг многих здешних жителей. (Dusan Vranic / AP)
Жизнь в Афганистане
Люди вышли на акцию протеста в районе Qara Bagh, к юго-западу от Кабула. Они перекрыли дороги и скандировали агрессивные лозунги против Соединённых Штатов и афганского правительства, обвиняя НАТО в смерти четверых афганцев в неспокойной провинции Газни. (Rahmatullah Naikzad / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганский полицейский стоит перед торговым пассажем в Кабуле, где вооруженные талибские боевики уже не первый час борются с силами безопасности. Это была наиболее крупная атака в столице с 28 октября 2008 года, когда вооруженные автоматическим оружием боевики в напичканных взрывчаткой жилетах атаковали гостиницу, в которой разместились служащие ООН, и убили 11 человек.
Жизнь в Афганистане
Афганские полицейские занимают позиции, в то время как дым поднимается из торгового пассажа в Кабуле.
Жизнь в Афганистане
Президент Афганистана Хамид Карзай (в центре) выступает с обращением к новому кабинету министров в Кабуле. Карзай принял членов кабинета министров, несмотря на то, что парламент отклонил большинство предложенных им кандидатов.
Жизнь в Афганистане
Вид из окна броневика армии США, оснащённого пуленепробиваемым стеклом, который находится в распоряжении отряда по нахождению и ликвидации взрывных устройств и движется вдоль Pech Valley провинции Кунар на северо-востоке Афганистана. (Brennan Linsley / AP)
Жизнь в Афганистане
Члены парламента Афганистана голосуют за состав нового кабинета министров в Кабуле. Парламентарии нанесли президенту Хамиду Карзаю тяжелый политический удар, отклонив более 2/3 предложенных им кандидатов. (Farzana Wahidy / AP)
Жизнь в Афганистане
Сержант Джон Хант (слева) из города Блэкшир, штат Джорджия, и специалист Брайан Колиссар (справа) из Мидлтауна, штат Нью-Йорк, числящиеся в 293-м отряде военной полиции Форта Стюарта, Джорджия, играют в прыжки через скакалку с местными детьми во время обхода территории в Кандагаре. (Kirsty Wigglesworth / AP)
Жизнь в Афганистане
Морские пехотинцы США из роты MP 1-й дивизии морской пехоты, прикреплённые к 3-му батальону 4-го полка морской пехоты, курят сигареты, играя в карты на станции AHP в провинции Нимроз на юге Афганистана.
Жизнь в Афганистане
Афганский мальчик пьёт чай в ожидании покупателей на рынке в городе Герат, к западу от Кабула. (Reza Shirmohammadi / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганский мужчина молится вечером на холме близ Кабула. (Dusan Vranic / AP)
Жизнь в Афганистане
Люди сжигают изображение президента Барака Обамы во время акции протеста в Джелалабаде, к востоку от Кабула. Тысячи демонстрантов собрались, чтобы выразить недовольство после того, как погибло четверо афганских детей и один полицейский, а также были ранены десятки людей, включая троих американских военных, когда взрыв прогремел в толпе местных жителей, осматривающих проект дороги в провинции Нангархар. (Rahmat Gul / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганские вдовы, завернутые в вуали «burqas» участвуют в проекте гуманитарной организации «CARE International» в Кабуле. Участвующие в проекте 500 афганских вдов, большинство из которых потеряли мужей во время гражданской войны в Афганистане, изготавливают одеяла из материалов предоставляемых организацией «CARE».
Жизнь в Афганистане
Владельца магазина видно сквозь дыру от взрыва в стене его лавки в городе Хост, расположенном к востоку от Кабула. По меньшей мере 13 человек было ранено во время взрыва, расследованием причин которого занялась полиция. (Nashanuddin Khan / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганцы перевязывают руки, чтобы надеть боксёрские перчатки перед тренировкой в секции ушу в Кабуле. Ушу является полноконтактным видом спорта, созданным на основе китайских боевых искусств.
Жизнь в Афганистане
Афганские парламентарии посещают сессию ассамблеи, чтобы проголосовать за состав кабинета министров в Кабуле. (S. Sabawoon / EPA)