Проигравшие кандидаты в депутаты афганского парламента заявили о фальсификации выборов; военнослужащие и местные жители продолжают гибнуть в результате взрывов придорожных мин; боевики устраивают новые теракты: убит заместитель губернатора провинции Газни; ряды Афганской национальной армии пополнили женщины, а также другие новости октября. (11 фотографий)

Выборы в Афганистане
Сторонники кандидатов в депутаты афганского парламента из провинции Герат вышли на митинг, чтобы выразить недовольство массовой фальсификацией выборов. Представители избирательной комиссии сообщили, что объявление окончательных результатов может быть отложено, так как комиссии ООН приходится рассматривать тысячи жалоб, поступивших в основном от проигравших кандидатов. (Jalil Rezayee / EPA)
Солдаты армии США в Афганистане
Морские пехотинцы Брэндон Ворис из Лебанона, Огайо, и Джеймс Эдвард Орр из Юфолы, Алабама, перебирают письма и подарки из дома в отдалённом военном аванпосте близ Kunjak в южной афганской провинции Гильменд.
Афганистан
Афганцы готовят к похоронам тело мужчины, который погиб от взрыва придорожной бомбы в Герате к западу от Кабула. (Reza Shirmohammadi / AP)
Жизнь в Афганистане
Мужчины работают на кирпичном заводе в окрестностях Герата, 13 октября. (Hossein Fatemi / AP)
Силы НАТО в Афганистане
Афганские солдаты взбираются на гору на окраине Кабула, где потерпел крушение грузовой самолёт, 13 октября. Самолёт, совершавший поставки для сил НАТО в Афганистане, разбился вскоре после вылета с авиабазы в Баграме. Все семь членов экипажа погибли. (S. Sabawoon / EPA)
Атаки боевиков
Местные жители проезжают мимо горящих автоцистерн близ Новшера в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва 7 октября. Вооруженные боевики открыли огонь по сорока грузовикам, совершавшим поставки для сил НАТО в Афганистане.
Армия США
Солдаты армии США готовятся к артиллерийскому обстрелу на передовой оперативной базе «Уилсон» в провинции Кандагар, 4 октября. (Rodrigo Abd / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганский мальчик продаёт воздушные шарики в Кабуле, 2 октября. (Gemunu Amarasinghe / AP)
Теракт в Афганистане
Представители властей осматривают автомобиль Казима Аллаяра, заместителя губернатора неспокойной провинции Газни, после атаки террориста-смертника 28 сентября. В результате взрыва бомбы погиб Аллаяр и ещё шесть человек. (Naweed Haqjoo / EPA)
Афганская национальная армия
Женщины-офицеры Афганской национальной армии, которые недавно прошли обучение, сидят в зале во время выпускной церемонии в Кабуле. (Gemunu Amarasinghe / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганский певец Фархад Дарья даёт концерт для афганских женщин во время празднования Международного дня мира в Кабуле. Афгано-американский певец и композитор Фархад Дарья также является послом доброй воли ООН. Во времена правления талибов музыка была запрещена. (S. Sabawoon / EPA)