В этом фоторепортаже собраны отчёты с военных миссий и кадры с мест боевых действий, показана работа  военных госпиталей, освещены встречи политических лидеров и реакция местного населения на происходящее. Также вы найдёте здесь зарисовки афганской жизни, позволяющие как разносторонне ознакомиться с общей обстановкой в Афганистане, так и узнать о частных аспектах жизни нации. (15 фотографий)

Жизнь в Афганистане
Военный автомобиль армии США охвачен огнём после взрыва в Джелалабаде, к востоку от Кабула, 9 июля. Афганские власти сообщают, что в конвой въехала заминированная машина, за рулем которой находился террорист-смертник, в результате чего погиб один человек и было ранено девятеро. (Rahmat Gul / AP)
Жизнь в Афганистане
Группу мужчин, задержанных по подозрению в причастности к движению Талибан, держат для допроса в здании школы в деревне Kuhak, к северу от Кандагара.
Жизнь в Афганистане
Афганский ребёнок, который занимается заравниванием выбоин на дороге между Кабулом и Баграмом за небольшую плату от проезжающих водителей, ожидает работу. (Dusan Vranic / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганцы отбирают топливо из цистерны, простреленной во время атаки конвоя, осуществляющего поставки для НАТО, в провинции Баглан, к северу от Кабула, 6 июля. (AP)
Жизнь в Афганистане
Афганские силы безопасности стоят у здания Агентства международного развития США после того, как оно было атаковано боевиками в жилетах со взрывчаткой. Как сообщают власти, террористы-смертники напали на здание, в результате чего по меньшей мере четыре человека было убито и несколько ранено. (AP)
Жизнь в Афганистане
Люди проходят мимо повреждённого полицейского автомобиля после акции протеста в Кабуле 29 июня. Афганская полиция столкнулась с десятками демонстрантов, которые собрались у религиозной школы на окраине столицы, забрасывали полицию камнями и жаловались на аресты, устраиваемые иностранными военными силами.
Жизнь в Афганистане
Женщина трогает лоб своей шестилетней племянницы по имени Khatera, которая погибла вместе со своей матерью (на заднем плане) и шестью другими людьми во время детонации придорожного взрывного устройства в провинции Газни, к востоку от Кабула. Шесть человек погибло, и двое было ранено, когда фургон, в котором они ехали, подорвался на придорожной бомбе. (Rahmatullah Naikzad / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганские фермеры собирают урожай пшеницы в окрестностях Кабула. (Dusan Vranic / AP)
Жизнь в Афганистане
Ребёнок смотрит на шприц, который наполняют вакциной от полиомиелита в Джелалабаде. Кампания по искоренению полиомиелита также распространилась на южные провинции, такие как Кандагар, Гильменд и Фара, где в 2009 году было зафиксировано 38 случаев заболевания полиомиелитом. (Rahmat Gul / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганские полицейские грузят в машину тело талибского военного, который был убит во время перестрелки в Кабуле. Талибан взял на себя ответственность за серию атак в месте проведения джирги в столице Афганистана, где сотни делегатов встречаются для ведения мирных переговоров.
Жизнь в Афганистане
Делегаты слушают вступительное слово Карзая на джирге мира в Кабуле. «Мой дорогой Талибан, будьте хозяевами на своих собственных землях. Не наносите вред этому государству и не причиняйте смерть и разрушение самим себе», - сказал Карзай. (Musadeq Sadeq / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганский мальчик пробегает мимо горящей цистерны, в которой перевозилось топливо для сил НАТО, после того, как она была атакована предположительно талибскими военными на магистрали в Джелалабаде, к востоку от Кабула. (Rahmat Gul / AP)
Жизнь в Афганистане
Клубы дыма поднимаются на месте террористической атаки в Кабуле. Как сообщают официальные лица, талибский террорист-смертник, сидя за рулём заминированной машины, врезался в конвой НАТО, убив шестерых военных, среди которых пять американцев и один канадец. Также погибло 12 мирных жителей Афганистана, которые ехали в час-пик в общественном автобусе. (Basir Seerat / AP)
Жизнь в Афганистане
Морские пехотинцы США из 6-го полка 3-го батальона Lima Company отстреливаются во время столкновения с талибскими боевиками в Karez-e-Sayyidi, в окрестностях города Маржа провинции Гильменд.
Жизнь в Афганистане
Деревенские жители сжигают флаг США во время акции протеста против вторжений НАТО, во время которых, по их словам, накануне ночью было убито 11 мирных жителей в провинции Нангархар. Как сообщают местные власти, один гражданский житель был застрелен во время столкновения полиции с тысячами протестующих деревенских жителей.
Жизнь в Афганистане
Уильям Харви, классический скрипач из Индианы, обучает студентов в Национальном институте музыки в Кабуле. В городе, где менее десятилетия назад музыка считалась незаконной, новое поколение детей приобщают к её пониманию. (Saurabh Das / AP)