В этом фоторепортаже собраны отчёты с военных миссий и кадры с мест боевых действий, показана работа  военных госпиталей, освещены встречи политических лидеров и реакция местного населения на происходящее. Также вы найдёте здесь зарисовки афганской жизни, позволяющие как разносторонне ознакомиться с общей обстановкой в Афганистане, так и узнать о частных аспектах жизни нации. (15 фотографий)

Жизнь в Афганистане
Солдаты Афганской национальной армии (АНА) маршируют возле танков и бронетранспортёров, разбитых ещё в эпоху советской оккупации и гражданской войны, во время учений в Кабуле. К концу следующего года НАТО планирует расширить АНА с 97 до 171 тысячи военных, а также увеличить состав Афганской национальной полиции с 94 до 134 тысяч офицеров. (Dar Yasin / AP)
Жизнь в Афганистане
Мужчина протягивает шланг, чтобы выкачать воду из двора своего дома после наводнения в провинции Баглан, к северу от Кабула. Более сотни человек погибло, тысячи афганцев остались без крова. Более всего пострадали западные регионы, где находятся провинции Бадгис, Герат и Гор. (AP)
Жизнь в Афганистане
Мужчины присутствуют на Джирге жертв в Кабуле. Матери убитых подростков, мужчины, получившие увечья во время взрывов мин и плачущие вдовы находились среди тех, кто выступал на конференции, ставшей первой крупной встречей жертв войны, которая длится в их стране уже не один десяток лет. (Dar Yasin / AP)
Жизнь в Афганистане
Рядовой 1-го класса армии США Жермейн Чемберс из Бруклина, Нью-Йорк, переходит пшеничное поле чуть ниже аванпоста во время обхода территории с солдатами 1-го пехотного полка 2-го батальона Charlie Company 1-го взвода 5-й бригады «Страйкер» в провинции Кандагар. (Julie Jacobson / AP)
Жизнь в Афганистане
Мальчик убирает кирпичи со стены здания, разрушенного гражданской войной в Кабуле. После того, как тысячи зданий в Афганистане были повреждены во время российской оккупации и последующей гражданской войны, большинство из них расчистили и отстроили. (Dar Yasin / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганцы жгут шины во время акции протеста в районе Сурх Род провинции Нангархар, к востоку от Кабула. Сотни людей вышли на демонстрацию после того, как один из военных рейдов закончился смертью родственника афганского парламентария. (Rahmat Gul / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганские демонстранты выкрикивают анти-американские лозунги во время акции протеста в Кандагаре. Вслед за убийством американскими военными пяти гражданских жителей, десятки афганцев перекрыли горящими шинами главную магистраль из Кардагара, скандируя фразу «Смерть Америке» и призывая к свержению президента Афганистана Хамида Карзая. (Allauddin Khan / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганский уличный фотограф (справа) делает портрет клиента при помощи деревянной камеры в Кабуле. (Musadeq Sadeq / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганцы стоят на страже во время празднования Навруза, иранского нового года, в Кабуле. Афганистан живёт по персидскому календарю, год которого начинается в день весеннего равноденствия. Календарь начинает отсчет времени со дня, когда Пророк Мухаммед перебрался из Мекки в Медину в 621 году н.э. Согласно персидскому календарю сейчас идёт 1389 год.
Жизнь в Афганистане
Солдаты АНА дежурят у места взрыва около кандагарской тюрьмы. Террористы-смертники из Талибана убили 30 человек и ранили несколько десятки во время серии атак в Кандагаре, что, как говорят военные, было посланием для НАТО.
Жизнь в Афганистане
Афганские власти сжигают 16 тонн конфискованных наркотических веществ в Кабуле. По данным ООН Талибан ежегодно получает $300 миллионов от торговли опиумом.
Жизнь в Афганистане
Афганские власти проводят расследование, в то время как пожарные работают на месте взрыва в Кабуле. Свидетели сообщают, что слышали, по крайней мере, два небольших взрыва около Safi Landmark, а также отдельные выстрелы. Полиция окружила территорию и на место происшествия тут же выехали машины скорой помощи.
Жизнь в Афганистане
Афганский торговец коврами ожидает покупателей на рынке в Кабуле, Афганистан. (Altaf Qadri / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганцы несут тело мирного жителя, погибшего во время взрыва, устроенного террористом-смертником для небольшой группы старейшин деревни и правительственных служащих в районе Хогиани близ Жалалабада, Афганистан. (Rahmat Gul / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганец выбирает апельсины ночью на рынке в Кабуле. (Rahmat Gul / AP)