Среда была богатым днем на события. По всему миру люди занимались митингами и протестами. Особенно ярко митинговали в Греции – на митинг только в Афинах вышли 30 000 человек. В Риме же протестуют против нового закона, принятого скандально известным премьер-министром Сильвио Берлускони. (14 фотографий)

Избиение фашиста
1. Мужчина весь в крови идет после столкновениях с протестующими, которые обвинили его в фашизме и избили его, Афины, Греция.
Бездомный человек
2. Человек сидит в рыбацкой деревне недалеко от Манилы, ожидая регистрации, после того как тайфун «Несат» оставил его без дома.
Нелегальные стоматологи
3. Вставные зубы и зубные протезы демонстрирует индийский продавец в Шринагаре, Индия. Нелегальные стоматологи выживают за счет того, что делают зубы очень дешево. Например, поставить зуб у такого стоматолога обойдется в два доллара.
Протесты в Греции
6. Полицейские отступают от толпы во время столкновений, произошедших между полицией и демонстрантами в центре Афин. В Греции провели очередную всеобщую 24-часовую забастовку.
Военные тренировки в Йемене
7. Медики службы безопасности Йемена бегут во время ежедневной тренировки в Сане. Они служат президенту Али Абдулле Салеху, который борется с оппозиционерами, выступающими против его 33-летнего правления, и отказывается покинуть свой пост.
Мона Лиза в полном образе
8. Посетитель выставки "Гений Да Винчи" в музее Санкт-Петербурга смотрит на заднюю часть стороны Моны Лизы. Французский инженер Паскаль Котте смог воспроизвести то, как выглядела Мона Лиза не только спереди, но и сзади.
Королевская свадьба
10. Картонные фигуры британского принца Гарри, принца Уильяма и его жены Кэтрин, а также королевы Елизаветы и ее мужа Филиппа были замечены на балконе в Окленде 5 октября.
Неделя моды в Париже
11. Этой осенью неделя моды в Париже была похожа на сказку. 4 октября было представлено подводное путешествие с Chanel, а вчера - катание на карусели с Louis Vuitton.
Свадьба герцогини
15. 85-летняя герцогиня Альба из Испании в третий раз вышла замуж. Ее мужем стал 60-летний Альфонсо Диес.
 Горы хлопка
16. Китайский рабочий лежит на горе хлопка в городе Уху, на приемном пункте этого сырья, Китай.
Овцы в Белоруссии
17. Пастух пасет овец в 50 км от Тбилиси. (Zurab Kurtsikidze/European Pressphoto Agency)
Стирка на Филиппинах
18. Женщина стирает одежду прямо в затопленном доме, Филиппины.
Строительство в Нью Дели
19. Рабочие занимаются строительством нового дома в Нью Дели. (Kevin Frayer/Associated Press)
Митинги в Риме
20. Протестующая женщина заклеила лентой глаза и рот в Риме. Правительство премьер-министра Сильвио Берлускони приняло закон об ограничении публикации данных, полученных в ходе прослушки телефонов полицией.