Суеверные люди считают, что 13 – это плохое число. Возможно, именно поэтому в Гвадалахаре от сильных ливней умерло 13 человек. Но рабочему из Индии не до суеверия – цены на продукты там растут с каждым днем. (20 фотографий)

Цены на рис в Индии
1. Рабочий прыгает между стопками мешков с рисом на оптовом рынке в Чандигархе, Индия. Цены на продовольствие в Индии существенно поднимаются.
Англичанка
3. Ребенок выходит из тени в Дерби, Англия.
Робот по обезвреживанию бомб
4. Механический робот по обезвреживанию бомб помещает подозрительную коробку в специальное транспортное средство в Стокгольме. Часть правительства в Стокгольме эвакуировали после того, как служащие обнаружили подозрительный пакет на территории здания. Но, как оказалось позже, взрывчатки там не было.
Супергерой в Сиэтле
5. Супергерой «Феникс Джонс» из Сиэтла выходит из тюрьмы. Он был выпущен под залог в $3800, после того, как его задержали в центре города, где он якобы распылял из баллончика слезоточивый газ среди людей, вышедших из ночного клуба. Феникс все отрицает и обещает и дальше заниматься защитой города.
Митинг палестинских детей
6. Палестинские дети держат свечи во время митинга солидарности с Израилем. Люди просят выпустить палестинцев заключенных в тюрьмах Израиля в обмен на израильских пленных, содержащихся в тюрмах в Палестине.
 Крики побежденного
8. Испанец Рафаэль Надаль расстроен проигрышем в третьем круге теннисного турнира серии мастерс в Шанхае. Он уступил немцу Флориану Майеру.
Горящие танкеры
9. В Пакистане горят натовские танкеры с топливом в районе города Шикарпур.
Визит в Монголию
10. Женщина из монгольской армии поправляет униформу одного из солдат. Сегодня в Монголию прилетела с официальным визитом канцлер Германии Ангела Меркель.
Захват сына Каддафи
11. «Новые силы Ливии» захватили сторонника Каддафи в центре Сирта, Ливия. Также они захватили сына Каддафи Мутассима.
Доставка в Индии
12. Рабочий доставляет стальные прутья на место строительства торгового центра в Джамму, Индия.
Наркоман
13. Наркоман курит крэк на автовокзале в Мумбаи, Индия.
Выставка в Сиань
14. Художник Он Дэна (справа) демонстрирует свою картину «Большой самолет» на выставке в китайском городе Сиань.
 Поклонник «Apple»
18. 20-летний Бен Кифф одел костюм кота, чтобы купить iPhone 4S в магазине «Apple» в Лондоне. Поклонник «Apple» сказал, что планирует каждый раз одеваться в костюм животного, когда будет посещать этот магазин. (National News/Zuma Press)
Задержка убийцы
19. Полиция Калифорнии задержала Скотта Эванса де Края, 42 лет, который устроил кровавую бойню в парикмахерском салоне «Meritage» города Сил-Бич. По данным служб безопасности, Де Край является бывшим мужем одной из работниц салона, Мишель Фурнье. (Rose Palmisano/The Orange County Register/Zuma Press)
Перестрелка в Кундузе
20. Девушка успокаивает жертву перестрелки в Кундузе, Афганистан. (Ton Koene/DPA/Zuma Press)
Ферма с лошадьми
21. Пастухи гонят табун лошадей на ферме в Синьцзян, Китай. (Liu Jun/Xinhua/Zuma Press)
Крушение корабля
22. Волны омывают берега острова в Новой Зеландии. После кораблекрушения судна «Рена» экология здесь ухудшилась. (Natacha Pisarenko/Associated Press)
Митинг со свечами
23. Христиане Южной Кореи провели митинг со свечами в Сеуле против торгового соглашения с США. (Ahn Young-joon/Associated Press)
Наводнения в Таиланде
24. Мужчина подплывает к грузовику с дочерью на спине в Аюттхае, Таиланд.
 Политичная обстановка в Риме
26. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони с министром туризма Мишелой Витториа Брамбилла и министром окружающей среды Стефанией Престиджакомо сидят в парламенте в Риме. Берлускони попросил вручить ему вотум доверия и поддержать его.
Солнечная девочка
27. Девятилетняя девочка просит милостыню в Индии. Ее сестра разрисовала ей лицо, чтобы она привлекала больше внимания.
Взрыв в Рио-де-Жанейро
28. Мужчина разглядывает развалины ресторана в Рио-де-Жанейро. Из-за утечки газа в нем произошел взрыв. В результате этого минимум 3 человека погибли и 13 человек получили ранения. (Felipe Dana/Associated Press)
Ливни в Гватемале
29. Женщина пробирается по затопленным улицам в Гватемале. Из-за сильных дождей погибли минимум 13 человек.