В этой подборке вы увидите:  прощание с Саи Бабой, годовщина Чернобыльской трагедии в Японии, торнадо в США и др. (13 фотографий)

26 апреля в мире.
Люди прощаются с индийским религиозным лидером Сатья Саи Бабой в ашраме Прашанти-нилаям или «Обители высшего покоя», который находится в районе города Путтапарти. 84-летний гуру умер в воскресенье. Среди его поклонников были многие индийские политики, кинозвезды, спортсмены и бизнесмены. Похороны - в среду утром. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
26 апреля в мире.
Женщина в маске с надписью «Нет ядерному оружию» стоит во время антиядерных выступлений посвященных 25-летней годовщине Чернобыльской аварии. Участники акции собрались перед зданием Токийской энергетической компании, которой принадлежит АЭС Фукусима I. 11 марта 2011 году во время сильнейшего землетрясения на станции произошла серьёзная авария с выбросом радиации в окружающую среду. (AP Photo/Koji Sasahara)
26 апреля в мире.
Фермеры, среди которых большинство из префектуры Фукусима, выступают во время акции протеста в Токио 26 апреля 2011 года. Более 200 фермеров, вынуждены были покинуть свои фермы из-за выбросов радиоактивных веществ. Они требуют от Токийской энергетической компании выплаты компенсаций. (AP Photo/Koji Sasahara)
26 апреля в мире.
Ливийские повстанцы-новобранцы учатся обращаться с оружием на тренировочной базе в городе Мисурата, Ливия. Жители осажденного города говорят, что войска Каддафи во вторник обстреляли порт города. (AP Photo)
26 апреля в мире.
Антиправительственные выступления с требованием отставки президента Йемена Али Абдуллы Салеха. По словам очевидцев, силы верные властям в понедельник обстреляли демонстрантов. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
26 апреля в мире.
Дом семьи Арендел в городе Вилония, штат Арканзас, разрушенный торнадо. Людям повезло – они находились в доме во время бури и выжили. (AP Photo/Mark Humphrey)
26 апреля в мире.
Кейси Медли стоит на крыльце своего затопленного дома со своей подругой Эрикой Касс, штат Миссури. Сильные бури над центральной частью США привели к повышению уровня рек и наводнениям. (AP Photo/Jeff Roberson)
26 апреля в мире.
Добровольцы сооружают временные дамбы из мешков с песком для защиты от наводнений в штате Монтана. (AP Photo/Jeff Roberson)
26 апреля в мире.
Еще один дом разрушенный торнадо во вторник в штате Арканзас. (AP Photo/Mark Humphrey)
26 апреля в мире.
Жители Техаса, возле дома разрушенного торнадо. (AP Photo/The Tyler Morning Telegraph, Jaime R. Carrero)
26 апреля в мире.
Женщина, пострадавшая от торнадо в Бен Уиллере, Техас, отделалась контузией и легкими травмами. (AP Photo/The Tyler Morning Telegraph, Jaime R. Carrero)
26 апреля в мире.
Четыре дома, затопленные рекой Каррент Ривер неподалеку от города Донифен, Миссури. За последние дни здесь выпало несколько десятков сантиметров осадков. (AP Photo/Daily American Republic, Paul Davis)
26 апреля в мире.
Рыбаки с двумя тунцами, в порту Барбата в Испании. Традиционные методы лова применяются в прибрежных районах Гибралтара со времен древней Финикии. (AP Photo/Emilio Morenatti)