Продолжение фоторепортажа о важнейший событиях уходящего 2011 года. (20 фотографий)

Отставка Мубарака
Антиправительственные демонстранты смотрят обращение президента Хосни Мубарака на площади Тахрир в Каире, 10 февраля 2011 года. Во время речи, в которой Хосни Мубарак сообщил, что не собирается уходить отставку, но передаст полномочия вице-президенту, демонстранты в ярости скандировали: «уходи, уходи».
Война в Ливии, 2011 год
Восстание в Ливии переросло в гражданскую войну. На пустынных дорогах и в городах по всей стране вспыхнули боевые действия. Силы НАТО взяли под контроль воздушное пространство страны и обеспечили прикрытие повстанцам. На фото: автомобили, принадлежащие сторонникам ливийского лидера Муаммара Каддафи, взрываются на дороге между Бенгази и Адждабией во время воздушного налета коалиционных сил, 20 марта 2011 года.
Контейнер для домашних животных
Энди Пэйдж плачет возле контейнера для домашних животных, в котором сидит его кошка Элли, в своем доме, пострадавшем от сильной бури, в Трентоне, штат Джорджия, 28 апреля 2011 года. У Пейджа живет несколько кошек, Элли нашлась последней. (AP Photo/Chattanooga Times Free Press, Angela Lewis)
Убийство бен Ладена
Президент США Барак Обама (второй слева), вице-президент Джо Байден (слева), а также члены Совета по национальной безопасности смотрят трансляцию операции по устранению Усамы Бен Ладена в Ситуационной комнате Белого дома, 1 мая 2011 года. В тот момент бойцы подразделения «Морские котики» поднимались в особняк в Абботтабаде, Пакистан, где скрывался Усама бен Ладен. В Ситуационной комнате также находились государственный секретарь США Хиллари Клинтон (вторая справа) и министр обороны Роберт Гейтс (справа).
Убийство бен Ладена
Толпы людей собрались возле Белого дома в Вашингтоне после того, как президент США Барак Обама официально объявил, что Усама бен Ладен был убит американскими бойцами подразделения «Морские котики» в особняке в Пакистане, 2 мая 2011 года. (AP Photo/Manuel Balce Ceneta)
Убийство бен Ладена
На фото, сделанном местным жителем, запечатлен вертолет, который лежит возле стены, окружающей особняк, где был убит Усама бен Ладен, в Абботтабаде, Пакистан, 2 мая 2011 года. Тайно разработанный вертолет разбился во время операции по устранению Усамы бен Ладена. (AP Photo/Mohammad Zubair)
Война в Ливии
Ливийский повстанец курит сигарету возле многозарядной пусковой установки в кузове пикапа, 14 апреля 2011 года. Революционеры готовились к наступлению в пустыне на окраине города Адждабия, Ливия, 14 апреля 2011 года. (AP Photo/Ben Curtis)
Лесные пожары в Техасе, 2011 год
Лесная служба Техаса разжигает встречный пожар на горах вокруг Обсерватории Мак Дональда в Западном Техасе, где бушуют лесные пожары. Купол телескопа Хобби-Эберли находится справа. (Frank Cianciolo/McDonald Observatory)
Знак вопроса
Фотография мертвого тела Усамы бен Ладена. Несомненно, если бы этот снимок был обнародован, он стал бы самой знаковой фотографией года. По некоторым данным, в распоряжении ЦРУ имеется не менее трех комплектов фотографий тела Усамы бен Ладена. Президент Обама принял решение не обнародовать эти снимки из опасений, что они могут спровоцировать дальнейшее насилие или будут использованы в качестве пропаганды. (Photographer unknown)
Гибель каскадера
Каскадер Тодд Грин сорвался и упал, пытаясь перепрыгнуть с крыла самолета на летящий рядом вертолет во время авиашоу «Selfridge Air Show», которое проходило в 50 км от Детройта, 21 августа 2011 года. Каскадер разбился насмерть.
Мигрант
Мигрант стоит в очереди по прибытии в порт в Бенгази из осажденного ливийского города Мисурата, 5 мая 2011 года. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Планкинг
Каррен занимается планкингом, во время которого участники фотографируются лежа лицом вниз в необычных местах, например, возле здания Национального театра Тайваня в Тайбэе, 25 ноября 2011 года.
Демонстрации в Йемене
Антиправительственный демонстрант держит шарф с надписью «Моя страна, я люблю тебя, моя страна» во время демонстрации с требованием отставки президента Йемена Салеха в Сане, Йемен, 1 мая 2011 года. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Торнадо в Джоплине
Вид района, разрушенного мощным торнадо в Джоплине, штат Миссури, 24 мая 2011 года. Торнадо пронесся по городу, разрушив больницу, сотни жилых домов и предприятий. Стихийное бедствие унесло жизни 116 человек. (AP Photo/Charlie Riedel)
Дым лесного пожара
Солнце сияет за пеленой дыма от лесного пожара Las Conchas недалеко от Лос-Аламосской национальной лаборатории в Лос-Аламосе, штат Нью-Мексико, 29 июня 2011 года.
Вулкан Пуйеуэ
Молнии сверкают в облаке пепла над вулканом Пуйеуэ недалеко от города Интерлагос, Чили, 5 июня 2011 года. Вулкан выбросил облако пепла на высоту 10 километров, и попутные ветры отнесли его в соседнюю Аргентину. Правительству пришлось эвакуировать несколько тысяч местных жителей.
Солдат Народной армии освобождения Судана
Солдат Народной армии освобождения Судана стоит в строю во время репетиции церемонии празднования Дня независимости в Джубе, Судан, 5 июля 2011 года. 9 июля Республика Южный Судан провозгласила свою независимость и стала самым молодым государством в мире и 193 страной с составе ООН.
Голод в Сомали
Жительница Сомали скорбит о своем ребенке, который только что умер в госпитале Banadir в Могадишо, куда его привезли на лечение от острой недостаточности питания, 21 июля 2011 года.
Банджи-джампинг
Гостья 17-й Вудстокской ярмарки музыки и искусств занимается банджи-джампингом в Костшине-на-Одре в Польше, 6 августа 2011 года.
Владимир Путин
Премьер-министр России Владимир Путин пытается согнуть сковороду во время своего визита в летний лагерь прокремлевской молодежной организации «Наши» на озере Селигер в 400 км к северу от Москвы, 1 августа 2011 года.