В данной подборке освещаются следующие события последних недель: египетский народ добился отставки президента Хосни Мубарака, запад Австралии пострадал от крупного лесного пожара, мир отпраздновал День святого Валентина, а также сцены из жизни жителей Афганистана, Индии и Пакистана.  (10 фотографий)

Китайский новый год
Ребенок в традиционном императорском костюме позирует для фото в ледовом парке, расположенном в парковом комплексе Юаньминъюань в четвертый день празднования Китайского нового года в Пекине, 6 февраля. (AP Photo/Ng Han Guan)
Пожары в Австралии
На фото, обнародованном 8 февраля, пожарные борются с огнем, охватившим дом в Перте на окраине Roleystone, Австралия. По данным полиции, в огне сгорело не менее 68 домов. Причиной пожара могли стать искры от шлифовальной машины, попавшие на сухую траву. (AP Photo/FESA, Evan Collis)
Балет
Балерины готовятся к своему выходу во время концерта Melba's Dance Recital в Конференц-центре МакАллена в МакАллене, штат Техас. (AP Photo/The Monitor, Delcia Lopez)
Жизнь в Египте
Мужчина сортирует овощи на продажу в овощной лавке на рынке в центре Каира, Египет, 14 февраля. На заднем плане в ящике лежит его ребенок. В воскресенье египетские военачальники распустили парламент, приостановили действие конституции и пообещали организовать проведение выборов. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Воздушные шары
Пакистанский торговец едет в такси и держит связку воздушных шаров накануне Дня святого Валентина в Исламабаде, Пакистан, 13 февраля. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Жизнь в Афганистане
Женщина просит милостыню в Кабуле, Афганистан, 12 февраля. Несмотря на финансирование в размере нескольких миллиардов долларов, предоставляемых международным сообществом, спустя 10 лет после краха талибского режима Афганистан до сих пор остается одной из самых бедных стран в мире. (AP Photo/Musadeq Sadeq)
Добыча угля в Индии
Девушка пытается поднять большую корзину с углем, незаконно добытым в карьере возле деревни Бокапахари в восточном индийском штате Джаркханд. Разницу в условиях жизни различных социальных слоев индийского общества можно прочувствовать, познакомившись с деревенскими жителями, которые занимаются незаконной добычей угля в восточной части страны. Они трудятся среди дыма и огня подземных пожаров, которые не прекращаются десятилетиями. Пока в Индии развивается средний класс, который пользуется всеми благами цивилизации, эти деревенские жители, рискуя своей жизнью, незаконно добывают уголь за пару долларов в день, а после тяжелого трудового дня возвращаются в свои дома, которые в любую минуту могут провалиться в трещины, возникающие в результате подземных пожаров. (AP Photo/Kevin Frayer)
Жизнь в Египте
Египтяне убирают камни и мусор на улице рядом с Египетским музеем возле площади Тахрир в Каире, 12 февраля. Египетские демонстранты ликовали, когда им удалось заставить президента Хосни Мубарака уйти в отставку, но многие из них решили оставаться на площади Тахрир до тех пор, пока не получат четкие гарантии того, что армия выполнит их требования. (AP Photo/Ben Curtis)
Демонстрации в Египте
Солдат сидит в танке, в то время как антиправительственные демонстранты показывают свои ботинки во время акции протеста возле здания государственного телевидения в центре Каира, Египет, 11 февраля. Мубарак отказался уйти в отставку или покинуть страну и передал власть вице-президенту, оставшись при этом президентом и сохранив контроль над процессом проведения демократических реформ. Это шокировало участников демонстрации, которые требовали его отставки, показывали свои ботинки в знак презрения и кричали «Уходи, уходи, уходи!». (AP Photo/Emilio Morenatti)
Кирпичный завод в Пакистане
68-летний пакистанец Ghull Mohammed отдыхает во время работы на кирпичном заводе, где он дробит уголь, на окраине Исламабада, Пакистан, 8 февраля. (AP Photo/Muhammed Muheisen)