В данном фоторепортаже освещаются следующие мировые новости: в Индии завершаются последние приготовления к Играм Содружества; пакистанку Аафию Сиддики осудили на 86 лет тюремного заключения за попытку застрелить американских офицеров, в Пакистане проходят бурные акции протеста; в Венесуэле и Афганистане проводятся парламентские выборы; буровая машина сверлит 60-сантиметровое отверстие, чтобы достать горняков, которые до сих пор находятся под завалами в Чили, и другие события.  (20 фотографий)

Новости со всех уголков планеты
Сокол сидит на дереве у озера Randleman на фоне полной луны недалеко от шоссе Branson Davis Road в Рандольф Каунти, Северная Каролина. (AP Photo/News & Record, Joseph Rodriguez)
Новости со всех уголков планеты
Индийская работница несёт песок в чаше на голове возле стадиона «Джавахарлал Неру» главного места проведения Игр Содружества в Нью-Дели, Индия. В настоящее время ведутся последние приготовления к Играм Содружества; оргкомитет сообщил, что «армии» нанятых уборщиков наводят порядок в спортивных деревнях, а иностранные команды объявили, что они планируют посетить соревнование. (AP Photo/Kevin Frayer)
Новости со всех уголков планеты
Посетители катаются на аттракционах в луна-парке во время празднования фестиваля пива «Октоберфест» в Мюнхене, южная Германия. (AP Photo/Matthias Schrader)
Новости со всех уголков планеты
Сторонник президента Венесуэлы Уго Чавеса в костюме дьявола, символизирующего США, позирует фотографам во время митинга в Каракасе. 26 сентября в Венесуэле пройдут выборы в законодательные органы. (AP Photo/Leonardo Ramirez)
Новости со всех уголков планеты
Женщины, которые недавно прошли обучение и стали офицерами Афганской национальной армии, сидят в первых рядах во время выпускной церемонии в учебном центре национальной армии в Кабуле, Афганистан. (AP Photo/ Gemunu Amarasinghe)
Новости со всех уголков планеты
Люди моются в сточных водах на улице в Порт-о-Пренсе, Гаити. За заднем плане видны здания, повреждённые землетрясением 12 января. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Новости со всех уголков планеты
Конголезский солдат стоит в обмундировании в небольшом городке близ Walikale, Конго. Акты насилия участились и вышли из-под контроля в этом районе Конго, когда между несколькими вооруженными группировками, включая Конголезскую армию, развернулась борьба за контроль над природными богатствами. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Новости со всех уголков планеты
Афганские дети дерутся за воздушные шарики во время празднования Международного дня мира в Кабуле, Афганистан. (AP Photo/ Gemunu Amarasinghe)
Новости со всех уголков планеты
Посетитель смотрит работу фотографа Мануэля Пандалиса на выставке фотоиндустрии «Фотокина» в Кельне, Германия. Крупнейшая в мире фотовыставка работала до 26 сентября, в ней принимали участие 1250 фотографов из 45 стран и освещались все аспекты фотографирования и обработки изображений. (AP Photo/Martin Meissner)
Новости со всех уголков планеты
Житель Гонконга прогуливается среди иллюминации из множества маленьких лампочек в парке «Victoria Park» по случаю празднования китайского фестиваля «Середины осени» в Гонконге. Как и древние китайские поэты, жители Гонконга ценят красоту полнолуния «Середины осени», которое в этом году выпало на среду 22 сентября. Китайцы верят, что в этот день восходит сама большая, яркая и самая круглая луна, а круг в Китае символизирует воссоединение семьи. (AP Photo/Kin Cheung)
Новости со всех уголков планеты
Индийский мусульманин смотрит на грозовые тучи, нависшие над Джама Масджид, одной из самых больших мечетей в Нью-Дели. В этом сезоне в Индии идут обильные дожди, хотя в прошлом году здесь была засуха. Ежегодный сезон дождей, который длится с июня по октябрь, очень благоприятен для сельского хозяйства Индии. (AP Photo/Anupam Nath)
Новости со всех уголков планеты
Мужчина несёт на спине своего раненного друга, спасаясь бегством от конголезской армии близ небольшого городка Djingala, Конго. Акты жестокости участились и вышли из-под контроля в этом районе Конго, когда между несколькими вооруженными группировками, включая Конголезскую армию, развернулась борьба за контроль над природными богатствами. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Новости со всех уголков планеты
Пожарный из бригады «Silver City» разжигает встречный пожар вдоль сельской дороги в Roger’s Canyon в 16 километрах к северо-востоку от Ларами, Вайоминг. (AP Photo/Laramie Boomerang, Andy Carpenean)
Новости со всех уголков планеты
Велогонщики проезжают недалеко от Пуэрто-де-Навасеррада во время 20-го этапа велогонки в Испании. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
Новости со всех уголков планеты
Мужчина из племени кучи показывает испачканный чернилами палец во время парламентских выборов в Кабуле, Афганистан. (AP Photo/Saurabh Das)
Новости со всех уголков планеты
Афганские женщины ждут у избирательного участка своей очереди проголосовать на парламентских выборах в Мазари-Шариф в провинции Балх к северу от Кабула, Афганистан. Несмотря на ракетные обстрелы и бомбардировки избирательных участков талибами, афганцы пришли на выборы, чтобы проголосовать за новый парламент. Это было первое всеобщее голосование со времён прошлогодних президентских выборов, которые были омрачены фальсификацией голосов, подорвавшей доверие к президенту Хамиду Карзаю со стороны мирового сообщества. Краска, которой испачкан палец женщины, сделана из хны. (AP Photo/ Mustafa Quraishi)
Новости со всех уголков планеты
Модель демонстрирует наряд дизайнера Кэролайн Чарльз во время показа на Неделе моды в Лондоне. Дизайнеры представили свои коллекции весна-лето 2011. (AP Photo/Joel Ryan)
Новости со всех уголков планеты
Афганские женщины голосуют на избирательном участке во время парламентских выборов в Кабуле, Афганистан. (AP Photo/Hossein Fatemi)
Новости со всех уголков планеты
Мать кашмирца Ясира Рафика, родственника сепаратистского лидера Ясина Малика, утешают во время похорон её сына в Шринагаре, Индия. Рафик был ранен в прошлом месяце, когда играл на улице в настольную игру во время комендантского часа. Он умер от полученных ранений в госпитале в Нью-Дели. (AP Photo/Kevin Frayer)