Государства Ближнего Востока пытаются повторить успех Египта: минувшая неделя отметилась акциями протеста оппозиции в Алжире и в Бахрейне. В Японии зафиксированы случаи птичьего гриппа, в Нью-Йорке состоялась престижная выставка собак «Westminster Kennel Club Dog Show», мусульманский мир отпраздновал день рождения пророка Мухаммеда, а также другие события.  (15 фотографий)

В браке больше 60 лет
Jin Juhua целует своего мужа Zhong Weiqiao во время мероприятия, на котором присутствовало 60 пар, состоящих в браке уже более 50 лет, в деревне Kaihua города Zhuji в китайской провинции Чжэцзян, 14 февраля. Jin и Zhong женаты уже боле 60 лет. (Guo Bin / EPA)
Птичий грипп
Рабочие в защитных костюмах готовятся утилизировать забитых кур. В Кинокава на западе Японии были зарегистрированы случаи птичьего гриппа, 17 февраля.
Военнослужащие в Афганистане
Младший капрал 20-летний Джеймс Эдвард Орр из роты «Альфа» 1-го батальона 8-го полка морской пехоты поднимает самодельную штангу из мотков колючей проволоки в импровизированном спортивном зале. Аванпост в населенном пункте Kunjak южной афганской провинции Гильменд, 17 февраля.
Демонстрации в Египте
Антиправительственные демонстранты смотрят обращение к народу египетского президента Хосни Мубарака на большом экране на площади Тахрир, 10 февраля. Во время своего обращения Мубарак заявил, что передает власть вице-президенту Омару Сулейману. Демонстранты были разочарованы тем, что Мубарак не объявил о своей отставке. Но на следующий день Сулейман сообщил, что Мубарак всё-таки ушел в отставку, а страной будет править Верховный совет вооруженных сил. (Emilio Morenatti / AP)
Демонстрации в Египте
Антиправительственные демонстранты и египетские солдаты на танках возносят традиционную пятничную молитву на площади Тахрир в центре Каира, 11 февраля. (Ben Curtis / AP)
Демонстрации в Египте
Египтянка плачет от радости на площади Тахрир в Каире, услышав новость об отставке президента Хосни Мубарака, который передал армии контроль над страной. (Tara Todras-Whitehill / AP)
Демонстрации в Египте
Антиправительственный демонстрант спорит с полицейским на площади Тахрир в центре Каира, 13 февраля. Египетские военнослужащие начали убирать палатки демонстрантов, которые основали лагерь на площади Тахрир. (Emilio Morenatti / AP)
Большие волны
Большие волны разбивается о причал возле маяка в устье реки Дору в Порту, Португалия, 17 февраля. (Paulo Duarte / AP)
Охранники задерживают грабителя
Охранники поймали мужчину (справа), который достал пистолет в городском автобусе в Гватемале, 15 февраля. По данным организации Grupo de Apoyo Mutuo, занимающейся мониторингом нарушений прав человека, ограбления в общественном транспорте Гватемалы случаются каждый день.
Демонстрации в Алжире
Полицейские в штатском задерживают демонстранта во время антиправительственной акции протеста в Алжире, 12 февраля. Около 50 человек собрались на площади в столице Алжира, но их окружили сотни полицейских, пресекающих любые попытки повторить египетский переворот.
Добыча угля в Индии
Девочка танцует в клубах дыма от горящего угля, незаконно добытого её семьёй, в деревне New Colony в штате Джаркханд, Индия. (Kevin Frayer / AP)
Премьера «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда»
Фанаты ждут прибытия канадского певца Джастина Бибера на премьеру фильма «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда» на стадионе O2 Arena в Лондоне, 16 февраля.
Маулид ан-Наби
Люди закрывают уши от взрывов фейерверков во время празднования Маулид ан-Наби, или дня рождения пророка Мухаммеда, в Мумбае, Индия, 16 февраля.