В океанариуме «Центр морской жизни» в немецком Оберхаузене установлен памятник осьминогу-оракулу Паулю; в Мельбурне проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису; в Панаме проводится Кубок наций Центральной Америки по футболу, а в Дохе – Кубок Азии, а также другие спортивные новости. (14 фотографий)

Лучшие спортивные кадры: сноубордкросс
Австралиец Алекс Пулин (внизу) борется за победу в финале соревнования по сноубордкроссу (SBX) в Ла-Молине, Испания. Второе место занял американец Сет Уэскотт (вверху слева), а третье – итальянец Лука Маттеотти (справа). (Manu Fernandez / AP)
Лучшие спортивные кадры: гонка на снегоходах
Rudy Liaudat участвует в гонке на снегоходах «Swiss Snowcross Championship» в Anzere, Швейцария, 22 января. (Jean-Christophe Bott / EPA)
Лучшие спортивные кадры: американский футбол
Квотербек «Питтсбург Стилерз» Бен Ретлисбергер (7) переигрывает лайнбекера «Нью-Йорк Джетс» Брайана Томаса (58) и защитного такла Sione Pouha и зарабатывает 2-ярдовый тачдаун во время игры чемпионата AFC в Питтсбурге. «Стилерз» победили со счетом 24:19 и в восьмой раз продвинулись в «Супер Боул» (Charles Krupa / AP).
Лучшие спортивные кадры: баскетбол
Центровой «Minnesota Timberwolves» Darko Milicic ударяет по лицу нападающего «Los Angeles Clippers» Блэйка Гриффина, пытаясь сделать подбор во время баскетбольного матча НБА. (Mark J. Terrill / AP)
Лучшие спортивные кадры: футбол
Голкипер Сальвадора Дагоберто Портильо (справа) защищает ворота, в то время как его партнер по команде Deris Umanzor (в синем) борется за мяч с Луисом Рамиресом (11) и Mauricio Sabillo из Гондураса во время матча полуфинала Кубка наций Центральной Америки в Панаме, 21 января.
Лучшие спортивные кадры: американский футбол
Лайнбекер «Грин Бэй Пэкерз» Эрик Уолден празднует победу над «Чикаго Бэарз» в игре NFC Championship, 23 января. «Пэкерз» выиграли со счетом 21:14 и продвинулись в «Супер Боул». (David J. Phillip / AP)
Лучшие спортивные кадры: теннис
Американка Ваня Кинг возвращает подачу австрийке Tamira Paszek в игре первого раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, Австралия, 17 января. (John Donegan / AP)
Лучшие спортивные кадры: баскетбол
Защитник «Boston Celtics» Rajon Rondo (слева) готовится отдать пас, в то время как Эрл Уотсон из «Utah Jazz» защищает поле во время баскетбольного матча НБА в Бостоне, 21 января. (Charles Krupa / AP)
Лучшие спортивные кадры: теннис
Мальчики вытирают корт стадиона «Hisense Arena» после небольшого дождя, из-за которого пришлось прервать один из матчей Открытого чемпионата Австралии по теннису, 17 января. (Franck Robichon / EPA)
Лучшие спортивные кадры: серфинг
Испанцы Рауль Гарсия (слева) и Оскар Гомес скользят по волнам на соревновании по серфингу «La Vaca Gigante IV» в Сантандере, Испания, 17 января.
Лучшие спортивные кадры: футбол
Иорданец Башар Бани Ясин попадает ногой в лицо сирийцу Sanharib Malki, пытаясь отбить мяч во время матча Кубка Азии на стадионе «Qatar Sports Club» в Дохе.
Лучшие спортивные кадры: тренер команды
Тренер команды Северной Каролины Сильвия Хатчелл даёт указания игрокам своей команды во второй половине баскетбольного матча между командами колледжей в Чапел-Хилл, Северная Каролина. (Jim R. Bounds / AP)
Лучшие спортивные кадры: прыжки на лыжах с трамплина
Поляк Адам Малыш едет по спуску, совершая тренировочный прыжок на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Закопане, Польша, 20 января. (Grzegorz Momot / EPA)
Лучшие спортивные кадры: снегоходы
Гонщики на снегоходах смотрят, как фейерверки взрываются над замерзшим озером Рейнджели в Рейнджели, штат Мэн, во время ежегодного фестиваля снегоходов Snodeo. (Robert F. Bukaty / AP)