Данный фоторепортаж освещает главнейшие спортивные мероприятия уходящего года: чемпионат мира по футболу в Южной Африке, Игры Содружества в Индии, Юношеские Олимпийские игры в Сингапуре, а также региональные и международные соревнования по различным спортивным дисциплинам.  (19 фотографий)

Лучшие спортивные фото: чемпионат мира 2010
Испанский голкипер Икер Касильяс ловит мяч, перепрыгивая через партнера по команде Карлеса Пуйоля, в финале Кубка мира на стадионе «Соккер Сити» в Йоханнесбурге. Капитан испанской сборной Касильяс четырежды спасал ворота во время игры против сборной Нидерландов, в которой Испания победила со счетом 1:0. Справа находится нападающий команды Нидерландов Робин ван Перси.
Лучшие спортивные фото: баскетбол
Джон Салмонс из «Милуоки Бакс» и Джош Смит из «Атланта Хокс» сфотографированы после сигнала в первой половине 3-й игры первого раунда серии плей-офф НБЛ, в Милуоки 24 апреля. (Jeffrey Phelps / AP)
Лучшие спортивные фото: борьба
Мейсон Бэкмен из школы Бентона тащит за ноги Майкла Рона из школы Рейнолдса, который ухватился за мат, во время их поединка на чемпионате по борьбе в Херши, Пенсильвания, 13 марта. (Carolyn Kaster / AP)
Лучшие спортивные фото: сумо
Борцы сумо Tosayutaka (справа) и Toyohibiki падают вниз головами во время состязания в рамках летнего турнира по борьбе сумо на арене «Риогоку Кокугикан» в Токио, 9 мая. (Naohiko Hatta / AP)
Лучшие спортивные фото: бой быков
Бык пронзает горло испанскому тореадору Хулио Апарисио во время боя быков в Мадриде, 21 мая. Тореадор остался в живых. (Gustavo Cuevas / EPA)
Лучшие спортивные фото: автогонки
Англичанин Майк Конвей врезается в заграждение во время гонки «500 миль Индианаполиса» 30 мая. Во время аварии Конвей сломал ногу и повредил позвоночник. (Kurt Bauer / AP)
Лучшие спортивные фото: борьба
Индиец Kumar Rajender (в красном) борется с китайцем Lumin Wang в весовой категории до 55 кг на чемпионате мира по борьбе в Москве, 6 сентября. (Sergei Ilnitsky / EPA)
Лучшие спортивные фото: теннис
Француз Гаэль Монфис прыгает, чтобы дотянуться до мяча, во время теннисного матча с аргентинцем Давидом Налбандяном в полуфинале Кубка Дэвиса в Лионе, Франция. (Camille Farges / EPA)
Лучшие спортивные фото: американский футбол
Джош Адамс из команды «Wake Forest» прыгает за линию цели, чтобы заработать тачдаун в игре с «Presbyterian College» в Уинстон-Салем, Северная Каролина, 2 сентября. (Lauren Carroll / AP)
Лучшие спортивные фото: спортивная гимнастика
Испанский гимнаст Гомес Хавьер Фуертес выступает на перекладине во время квалификационного раунда 42-го чемпионат мира по спортивной гимнастике в Роттердаме, Нидерланды, 18 октября. (Robin Utrecht / EPA)
Лучшие спортивные фото: сепак такро
Южнокореец Lee Jun-ho (справа) атакует у сетки Зо Зо Аунга из Мьянмы в финале турнира по сепак такро на Азиатских играх 27 ноября.
Лучшие спортивные фото: велогонка
Велосипедисты падают на трассе в финальном спринте 4-го этапа велогонки «Тур де Свисс» 15 июня. (Jean-Christophe Bott / AP)
Лучшие спортивные фото: гонки
Aleix Espargaro (слева) теряет равновесие, объезжая потерпевшего крушение гонщика Randy de Puniet (справа, на асфальте), 18 июля. Во время падения на Гран-при Германии в Хоэнштайн-Эрнсттале Randy de Puniet получил перелом большой берцовой и малоберцовой костей. (Jens Meyer / AP)
Лучшие спортивные фото: бокс
Серхио Мартинес из Oxnard, Калифорния, отправляет в нокаут Пола Уильямса из Огасты, Джорджия, во втором раунде боя за титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе в Атлантик-Сити, Нью-Джерси, 20 ноября. (Tim Larsen / AP)
Лучшие спортивные фото: бейсбол
Игроки «Сан-Франциско Джайентс» (слева направо) Пэт Баррелл, Брайан Уилсон, Обри Хафф и Бастер Поси радуются победе в Мировой серии над «Техас Рэйнджерс», 1 ноября.
Лучшие спортивные фото: футбол
Игроки команды «Атлетико» подбрасывают в воздух главного тренера Флореса Кике Санчеса после финальной игры Лиги Европы между командами «Атлетико» и «Фулхэм» в Гамбурге, Германия, 12 мая. Мадрид победил со счетом 2:1. (Frank Augstein / AP)
Лучшие спортивные фото: тренер
После победы над «Northwestern» игроки команды «Penn State Nittany Lions» несут на руках тренера Джо Патерно, который стал первым тренером футбольной команды колледжа, одержавшим 400 побед, 6 ноября. (Gene J. Puskar / AP)