Прошлая неделя была насыщенной интересными спортивными событиями. Финал чемпионата мира в Южной Африке, ковбойский родео-фестиваль в Канаде, ралли в Болгарии, коррида на фестивале Сан-Фермин в Испании и другие спортивные новости ждут вас в этой подборке.  (14 фотографий)

Спортивные события недели
Испанские болельщики ликуют у фонтана. Около 300 000 человек собралось в центре Мадрида после того, как Испания обыграла Нидерланды и стала победителем чемпионата мира по футболу 2010 в воскресенье, 11 июля. Это был первый раз, когда испанцы завоевали победу в Кубке мира. (Arturo Rodriguez / AP)
Спортивные события недели
Игрок испанской сборной Хаби Алонсо получил удар в грудь от Найджела де Йонга из команды Нидерландов. Йонг получил желтую карточку, а команда «оранжевых» в целом собрала 8 желтых карточек за матч, что стало рекордом среди финалов чемпионатов мира. (Kim Ludbrook / EPA)
Спортивные события недели
Коди Кассиди из города Дональда провинции Альберта, Канада, борется с быком. Кассиди выступал на ковбойском родео-фестивале «Калгарийский Стампид» в городе Калгари провинции Альберта в воскресенье 11 июля. Ежегодное представление собирает более миллиона посетителей. (Jeff Mcintosh / The Canadian Press via AP)
Спортивные события недели
Рабочие убирают огромный баннер бывшей звезды баскетбольного клуба «Кливленд Кавальерс» Леброна Джеймса. Потребовалось несколько дней, чтобы снять изображение с надписью «Мы все свидетели» высотой в 10 этажей со стены здания в центре Кливленда. Городские власти попытались избавиться от всех следов Джеймса, который объявил 8 июля, что собирается подписать контракт с клубом «Майами Хит». (Amy Sancetta / AP)
Спортивные события недели
Шведский спортсмен Линус Тёрнблад берёт высоту во время прыжка. Тёрнблад соревновался в серии «Гран-при» ИААФ в Лозанне, Швейцария, 8 июля.
Спортивные события недели
Испанский голкипер Икер Касильяс хватает мяч, перепрыгивая через партнёра по команде Карлеса Пуйоля. Капитан испанской команды Касильяс четырежды блокировал мяч во время победного для Испании матча, закончившегося счётом 1:0. Справа находится игрок сборной Нидерландов Робин ван Перси.
Спортивные события недели
Эмоции голландских фанатов после гола, забитого в ворота их команды. Болельщики собрались в Осло, чтобы посмотреть финал чемпионата мира, и им пришлось стать свидетелями поражения Нидерландов в третий раз с 1974 года.
Спортивные события недели
Швейцарская теннисистка Тимеа Башински подаёт мяч, в то время как её партнёрша Татьяна Гарбин из Италии ожидает ответную подачу. Пара переиграла Сорану Кырстю и Анабель Медину Гарригес в финале Гран-при Будапешта по теннису 11 июля. (Szilard Koszticsak / EPA)
Спортивные события недели
Зрители собираются, чтобы посмотреть первый этап чемпионата мира по ралли возле Belmeken Dam, центральная Болгария, 9 июля.
Спортивные события недели
Дэвид Райт, бегущий из «Mets», в ауте на второй базе, в то время как шорт-стоп Yunel Escobar из «Braves» бросается на первую базу, в результате чего случается дабл плей. Атланта победила Нью-Йорк 10 июля в Нью-Йорке.
Спортивные события недели
Пола Кример закрыла лицо руками, радуясь победе в турнире по гольфу «U.S. Women's Open» в Оукмонте, штат Пенсильвания, 11 июля. Это была первая весомая победа в её карьере. (Mike Groll / AP)
Спортивные события недели
Помощник тореадора втыкает бандерильи, деревянные копья с крючками на конце, в спину разъярённого быка во время празднования фестиваля Сан-Фермин в Памплоне, Испания, 7 июля. (Victor R. Caivano / AP)
Спортивные события недели
Арета Турмонд соревнуется в секторе для метания диска среди женщин в серии «Гран-при» ИААФ в Лозанне, Швейцария, 8 июля.