Собрание лучших спортивных кадров, сделанных во время главнейших спортивных мероприятий 2010 года: головокружительные победы и горькие поражения, торжественные церемонии, аварии, падения и курьёзные ситуации в этом фоторепортаже.  (10 фотографий)

Лучшие спортивные фото: бой быков
Тореадор Хесус Жанейро участвует в бое быков на арене «Monumental Bullring» в Барселоне, Испания, 25 апреля. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Лучшие спортивные фото: футбол
Голкипер сборной Нидерландов Мартен Стекеленбург (в центре на переднем плане) пропускает гол уругвайца Диего Форлана (в центре на заднем плане) в полуфинальном матче Кубка мира по футболу между сборными Уругвая и Нидерландов на стадионе «Грин Пойнт» в Кейптауне, Южная Африка, 6 июля. (AP Photo/Julie Jacobson)
Лучшие спортивные фото: вольная борьба
Россиянин Альдар Бальжинимаев (справа) борется с иранцем Мехраном Шейхи во время соревнования по вольной борьбе в весовой категории до 46 кг на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, 17 августа. Бальжинимаев завоевал золотую медаль. (AP Photo/Wong Maye-E)
Лучшие спортивные фото: Тайгер Вудс
Тайгер Вудс обнимает и целует свою мать Культиду Вудс на пресс-конференции в Понте Ведра Бич, штат Флорида, 16 февраля. (AP Photo/Eric Gay)
Лучшие спортивные фото: спортивная гимнастика
Аргентинка Валерия Перейра (в центре внизу) лежит на полу и делает растяжку, закинув ноги на стену, перед выступлением на соревновании по спортивной гимнастике на Южноамериканских играх в Медельине, Колумбия, 24 марта. (AP Photo/Fernando Vergara)
Лучшие спортивные фото: фигурное катание
Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин исполняют свой оригинальный танец на соревновании по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, Британская Колумбия, 21 февраля. (AP Photo/Mark Baker)
Лучшие спортивные фото: ралли "Дакар"
Жибек Арапбаева из Казахстана падает во время квалификационного раунда соревнования по фристайлу на зимних Олимпийских играх 2010 в Ванкувере, Британская Колумбия, 20 февраля. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Лучшие спортивные фото: ралли "Дакар"
Пилот BMW француз Стефан Петрансель и его напарник Жан-Поль Котре преодолевают отрезок между Икике и Антофагастой, Чили, на 7-м этапе ралли «Дакар» 2010 Аргентина-Чили 8 января. (AP Photo/Natacha Pisarenko)
Лучшие спортивные фото: бокс
Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко (справа) наносит удар американцу Шеннону Бриггсу во время боя за титул чемпиона в тяжелом весе в Гамбурге, Германия, 16 октября. Кличко выиграл поединок по очкам. (AP Photo/Martin Meissner)