Испании хватило одного гола, чтобы выйти в финал Кубка мира по футболу. Благодаря мощному удару головой Карлеса Пуйоля во время матча в среду вечером Испания будет бороться за главный титул чемпионата мира впервые за всю историю существования Кубка. Испанцы одержали победу с тем же счетом 1:0, что в финале чемпионата Европы два года назад. И хотя европейский титул хорош, всё же ничего не сравнится с титулом чемпиона мира.

«Попасть в финал чемпионата мира – один из величайших моментов для Испании, это войдёт в историю, – сказал Давид Вилья, у которого до сих пор ничья 5:5 в первенстве по количеству забитых голов с голландским игроком Уэсли Снейдером. А теперь мы хотим творить историю игрой в финале». (18 фотографий)

Матч Испания - Германия
Игрок сборной Испании Карлес Пуйоль (справа) ударяет головой по мячу в ворота во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Испания - Германия
Эмоции немецких болельщиков во время просмотра матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Jens Meyer)
Матч Испания - Германия
Испанский защитник Херард Пике (впереди) бьёт по мячу перед немецким нападающим Лукасом Подольски во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AFP PHOTO / PIERRE-PHILIPPE MARCOU)
Матч Испания - Германия
Испанский голкипер Икер Касильяс и испанский защитник Карлес Пуйоль (слева) прыгают за мячом во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AFP PHOTO / CHRISTOPHE SIMON)
Матч Испания - Германия
Немецкий полузащитник Пётр Троховски (слева) борется за владение мячом с испанским полузащитником Андресом Иньестой во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан в Дурбане в среду 7 июля 2010 года. (AFP PHOTO / JOHN MACDOUGALL)
Матч Испания - Германия
Испанский голкипер Икер Касильяс (справа) борется за мяч с немецким нападающим Мирославом Клозе во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан в Дурбане в среду 7 июля 2010 года. (AFP PHOTO / GABRIEL BOUYS)
Матч Испания - Германия
Немецкий игрок Жером Боатенг (справа) разговаривает с венгерским арбитром Виктором Кассаи (слева) во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Martin Meissner)
Матч Испания - Германия
Игроки сборной Германии Месут Озил (справа) и Бастиан Швайнштайгер (слева) выражают эмоции после матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. Испания победила Германию со счетом 1:0. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Испания - Германия
Испанский голкипер Икер Касильяс (справа) отбивает мяч из штрафной площадки рядом с испанским игроком Карлесом Пуйолем (слева) во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Luca Bruno)
Матч Испания - Германия
Испанский игрок Серхио Рамос (справа) сокрушается после упущенной возможности забить гол в ворота, на него смотрит немецкий голкипер Мануэль Нойер (слева) во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Матч Испания - Германия
Испанские игроки на скамье запасных, включая Давида Вилью (в центре), радуются, когда судья Виктор Кассаи даёт финальный свисток во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. Испания победила со счетом 1:0. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
Матч Испания - Германия
Эмоции немецкого игрока Лукаса Подольски после матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. Германия проиграла со счетом 0:1. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
Матч Испания - Германия
Испанский игрок Карлес Пуйоль (второй слева) забивает гол в ворота немецкого голкипера Мануэля Нойера (четвертый справа) во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Luca Bruno)
Матч Испания - Германия
Игрок сборной Германии Лукас Подольски (справа) атакует Серхио Рамоса из команды Испании во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Themba Hadebe)
Матч Испания - Германия
Немецкий игрок Лукас Подольски (слева) борется за мяч с Андресом Иньестой из сборной Испании (справа) во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Ivan Sekretarev)
Матч Испания - Германия
Бастиан Швайнштайгер из команды Германии печалится после матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Ivan Sekretarev)
Матч Испания - Германия
Игрок сборной Германии Пётр Троховски (вверху) борется за владение мячом с Хоаном Капдевилой из команды Испании во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Martin Meissner)
Матч Испания - Германия
Бастиан Швайнштайгер из сборной Германии (слева) и испанский игрок Педро Родригес подпрыгивают за мячом Испании во время матча полуфинала между Германией и Испанией чемпионата мира по футболу на стадионе Дурбан, Южная Африка, в среду 7 июля 2010 года. (AP Photo/Martin Meissner)