Фильм “Аватар” бьет все рекорды мирового кинопроката. Режиссер Джеймс Кэмерон совершил свою очередную революцию в технологиях кинематографа, создав впечатляющий фантастический мир. Здесь отобраны несколько фотографий, рассказывающих об этом фильме. Они специально даны в разрешении 1200 пкс по ширине, чтобы желающие могли использовать понравившиеся кадры, например, в качестве обоев на компьютере. (8 фотографий)

Аватар
Существа планеты Пандоры, на которой разворачивается действие картины. (20th Century Fox)
Сэм Уортингтон играет Джейка Салли, парализованного ветерана войны, который смог зажить полноценной жизнью после того, как его сознание было пересажено в тело обитателя Пандоры. (20th Century Fox)
Аватар
Боевой вертолет землян летит между парящими в пространстве незабываемыми по красоте горами Пандоры. (20th Century Fox)
Аватар
Джейк сидит рядом со своим аватаром, существа, созданного на основе ДНК человека и ДНК уроженца Пандоры. (20th Century Fox)
Аватар
Средство передвижения на Пандоре. По представлению Кэмерона, это существо должно выглядеть как пантера из ада. (Weta / 20th Century Fox)
Аватар
Боевая техника землян. (20th Century Fox)
Аватар
Земляне готовятся к войне против Пандоры. Военная техника и обстановка корабля приятно напоминают показанное Кэмероном в фильме Чужие, что добавило тому фантастическому боевику нужной реалистичности. (20th Century Fox)
Аватар
Джеймс Кэмерон с актерами просматривают отснятый материал. 80-страничный сценарий для Аватара Кэмерон написал еще в 1994 году, но заявил тогда, что отложит съемки фильма до того времени, когда появятся технологии для воплощения всего задуманного. (20th Century Fox)