19Несмотря на изобретение различных мобильных устройств, серверов потокового видео и носителей, позволяющих хранить фильмы у себя дома, люди по-прежнему с удовольствием ходят в кинотеатры, чтобы посмотреть кино на большом экране. Почти в каждой стране проходит свой кинофестиваль или церемония вручения премии за заслуги в области кинематографа. 24 февраля в Лос-Анджелесе состоится 85-я церемония вручения премии «Оскар». (25 фотографий)

Люди в кинотеарте
Люди смотрят фильм в формате 3D в новом кинотеатре в Янгоне, Мьянма, 19 апреля 2012 года.
Съемочная группа
Съемочная группа работает на улице в Багдаде, Ирак, 18 октября 2012 года.
Раджеш Кханна
Индийский художник Ранджит Дахия рисует портрет звезды Болливуда Раджеша Кханны (Rajesh Khanna) в рамках проекта «Bollywood Art Project», посвящённого 100-летию индийского кино, в Мумбаи, Индия, 25 июля 2012 года. (Rajanish Kakade/Associated Press)
Луиза Бургуэн
Французская актриса Луиза Бургуэн позирует фотографам на 63-м ежегодном Берлинском кинофестивале в Берлине, Германия, 10 февраля 2013 года. (Michael Kappeler/EPA)
Стулья
Волонтёрка расставляет стулья перед церемонией открытия Международного кинофестиваля в Пусане, Южная Корея, 4 октября 2012 года.
Кино
Люди смотрят фильм в парке на 16-м международном кинофестивале «International Tiradentes Film Festival» в Тирадентисе, штат Минас-Жерайс, Бразилия, 23 января 2013 года. (Marco Antonio Pereira)
Лагерь на площади
Фанаты, ночевавшие на площади Лестер в Лондоне накануне премьеры фильма «Сумерки. Сага: Рассвет – Часть 2», стоят в очереди к кинотеатру, 14 ноября 2012 года. (Matt Dunham/Associated Press)
 Пиратские DVD-диски
Уничтожение пиратских CD и DVD-дисков в рамках кампании против нарушения авторских прав в Алжире, 15 октября 2012 года.
Зрители
Люди смотрят фильм «Барфи!» индийского режиссёра Анурага Басу на 12-м Марракешском международном кинофестивале в Марракеше, Марокко, 7 декабря 2012 года. (Abdelhak Senna/EPA)
Статуя «Актёр»
Мужчина чистит статую «Актёр» перед церемонией вручения премии Гильдии киноактёров США в выставочном центре «Shrine Auditorium» в Лос-Анджелесе, 26 января 2013 года.
Кинотеатр в Индии
Работник небольшого кинотеатра ждёт посетителей в Нью-Дели, Индия, 23 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)
Очередь за билетами
Поклонники кино ночуют возле кассы Берлинского кинофестиваля на Потсдамской площади в Берлине, 4 февраля 2013 года. (Gero Breloer/Associated Press)
Кинотеатр в Египте
Люди проходят мимо постера ««Пейзаж после битвы»» на здании кинотеатра в Каире, Египет, 16 октября 2012 года.
Камал Хасан
Поклонники тамильского актёра и режиссера Камала Хасана обливают молоком его портрет, радуясь выходу его нового фильма «Vishwaroopam», в Ченаи, Индия, 7 февраля 2013 году.
Тибетский мальчик
Тибетский мальчик смотрит фильм во время кампании «Международная солидарность с Тибетом» в Нью-Дели, Индия, 30 января 2013 года.
Люди в кинотеатре
Люди присутствуют на премьере фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» в кинотеатре музея науки «Liberty Science Center» в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, 20 июля 2012 года. (Julio Cortez/Associated Press)
Люди в кинотеатре
Зрители смотрят индийский фильм в кинотеатре «Ariana» в Кабуле, Афганистан, 3 мая 2012 года.
Зрители
Зрители смотрят фильм «Эрудиция» режиссёра Кейт Шортланд на 65-м Международном кинофестивале в Локарно, Швейцария, 2 августа 2012 года.
Украшенная улица
Украшенная улица в первый день кинофестиваля «Сандэнс» в Парк-Сити, штат Юта, 17 января 2013 года.
Джуди Шекони
Британская актриса, модель и телеведущая Джуди Шекони позирует во время съемок на пляже в Мумбае, Индия, 31 января 2013 года. (Divyakant Solanki/EPA)
Джессика Бил фотографируется с поклонниками по прибытии на премьеру фильма с её участием «Вспомнить всё» в Китайском театре Граумана в Голливуде, 1 августа 2012 года.
Джессика Бил фотографируется с поклонниками по прибытии на премьеру фильма с её участием «Вспомнить всё» в Китайском театре Граумана в Голливуде, 1 августа 2012 года.
Морские пехотинцы США
Морские пехотинцы США смотрят фильм на ноутбуке на патрульной базе 302 в провинции Гильменд, Афганистан, 26 августа 2011 года. (Brennan Linsley/Associated Press)