Обзор лучших кино-новинок, которые выходят в мировой прокат в наступающем месяце. (15 фотографий)

Кино-новинки июля 2010
«Гадкий Я». В ролях: Стив Карел, Джейсон Сигел, Рассел Брэнд, Кристен Вииг, Дэнни МакБрайд, Уилл Арнетт, Джулии Эндрюс. Режиссёр: Крис Рено, Пьер Коффин, Джон Коэн. Дата выхода в прокат: 9 июля. Злодей по имени Гру намеревается украсть луну и он уже на пол пути к осуществлению своего коварного замысла, когда в его жизни внезапно появляются трое сироток, о которых Гру вынужден заботиться. Фильм сделан с использованием трёхмерной графики.

Кино-новинки июля 2010
«Двенадцать». В ролях: Чейс Кроуфорд, Эмма Робертс, 50 Cent, Эллен Баркин, Кифер Сазерленд, Рори Калкин. Режиссёр: Аарон Шнайдер. Дата выхода на экран: 2 июля. Главного героя, состоятельного старшеклассника Майка, исключают из школы. Парень находит себя в мире торговли наркотиками. Дела идут успешно, деньги текут рекой, но в один день всё меняется: брат героя оказывается жестоко убит, а лучший друг арестован за убийство.

Кино-новинки июля 2010
«Повелитель стихий». В ролях: Ноа Рингер, Николя Пельтц, Джексон Рэтбоун, Джессика Андрес, Дев Патель. Режиссёр: М. Найт Шьямалан. Дата выхода в прокат: 2 июля. Фильм снят по мотивам телевизионного мультипликационного сериала: «Аватар: последний маг воздуха» ("Avatar: The Last Airbender"), главный герой которого, двенадцатилетний мальчик, единственный, кто может вернуть гармонию ввергнутому в хаос миру.

Кино-новинки июля 2010
«Хищники». В ролях: Эдриан Юроуди, Алиси Брага, Дэнни Трехо, Тофер Грейс, Олег Тактаров, Уолтон Гоггинс. Режиссрёр: Нимрод Антап. Дата выхода в прокат: 9 июля. Выходящие в июле «Хищники» - это уже третий по счёту фильм в этой серии. В этот раз события разворачиваются на планете Хищников. Наёмника Ройса (Броди), Хищники похищают и доставляют на свою планету, которая оказывается охотничьим заповедником, а он и другие люди становятся дичью, на которую охотятся пришельцы.

Кино-новинки июля 2010
«Начало». В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Эллен Пейдж. Режиссёр: Кристофер Нолан. Дата выхода в прокат: 16 июля. В этом научно-фантастическом фильме Ди Каприо играет вора, который крадёт ценные секреты из глубин подсознания во время сна. Но в своём последнем задании его задача – не украсть идею, а внедрить её.

Кино-новинки июля 2010
«Ученик чародея». В ролях: Николас Кейдж, Джей Барушель, Альфред Молина, Тереза Палмер, Тоби Кеббелл. Режиссёр: Джон Тартелтауб. Дата выхода в прокат: 16 июля. Полнометражная версия эпизода «Фантазия» из мультсериала про Микки Мауса. Барушель играет студента колледжа, ставшего учеником чародея (Кейдж).

Кино-новинки июля 2010
«Ужин с придурками». В ролях: Стив Карелл, Пол Радд, Зак Галифианакис, Люси Панч, Брюс Гринвуд. Режиссёр: Джон Тартелтауб. Дата выхода в прокат: 23 июля. Преуспевающий менеджер Тим ( Радд), счастлив знакомству со скромным офисным работягой Барри (Карелл), так как уверен, что он будет идеальным гостем на вечеринке «ужин с придурками», которую регулярно устраивает его босс (Карелл).

Кино-новинки июля 2010
«Солт». В ролях: Анджелина Джоли, Лив Шрайбер, Чиветел Эджиофор, Андрэ Брауэр. Режиссёр: Филлип Нойс. Дата выхода в прокат: 23 июля. Джоли виртуозно исполняет роль агента ЦРУ, которого обвиняют в том, что она глубоко законспирированный русский шпион, выжидающий удобного момента для убийства президента США.

Кино-новинки июля 2010
«Рамона и Бизус». В ролях: Джои Кинг, Селена Гомес, Джон Корбетт, Бриджет Мойнэхэн, Джиннифер Гудвин. Режиссёр: Элизабет Аллен. Дата выхода в прокат: 23 июля. В основе сценария лежит целая серия детских книг Беверли Клири, удостоенная премии Newbury Award. Кинг играет всеми любимую непослушную Рамону, а Гомес досталась роль вечно страдающей старшей сестры Бизус.

Кино-новинки июля 2010
«Жизнь во время войны». В ролях: Ширли Хендерсон, Сайэрэн Хайндз, Эллисон Дженни, Шарлотта Рэмплинг, Элли Шиди, Майкл К. Уильямс. Режиссёр: Тодд Солондз. Дата выхода в прокат: 23 июля. Смелый сценарист Тодд Солондз возвращается с сиквелом фильма «Счастье», вышедшем в 1998 году, в основе которого лежит переплетение любовных историй.

Кино-новинки июля 2010
«Кошки против собак: Месть Кити Галор». В ролях: Крис О'Доннел, Джек МакБрайер. Режиссёр: Джон Вайтесел. Дата выхода в прокат: 30 июля. Битва зверюшек, сражающихся за господство на планете земля продолжается в сиквеле известной комедии.

Кино-новинки июля 2010
«Чарли Сент-Клауд». В ролях: Зак Эфрон, Ким Бэйсингер, Аманда Крю, Донал Лог. Режиссёр: Джон Вайтесел. Дата выхода в прокат: 30 июля. Сент-Клауд (Эфрон) должен сделать непростой выбор: сдержать обещание, данное погибшему младшему брату или продолжать жить дальше с девушкой, которую он любит.

Кино-новинки июля 2010
«Красавица и чудовище». В ролях: Алекс Пэттифер, Ванесса Хадженс, Мэри-Кейт Олсен, Питер Краузе, Нил Патрик Харрис. Режиссёр: Дэниэл Барнс. Дата выхода в прокат: 30 июля. В основе картины известный мультфильм «Красавица и чудовище». Симпатичный, пользующийся популярностью у противоположного пола Кайл Кингсон превращается в чудовище, чтобы найти настоящую любовь.

Кино-новинки июля 2010
«Покойся с миром». В ролях: Роберт Дюваль, Билл Мюррей, Лукас Блэк и Сиси Спейсек. Режиссёр: Аарон Шнайдер. Дата выхода в прокат: 30 июля. Картина основана на фактах и домыслах о загадочном отшельнике Феликсе Буше (Дюваль), появившемся в Теннеси в 1930 годы. Он известен тем, что организовал свои поминки будучи живым.

Кино-новинки июля 2010
«Я люблю тебя, Филлип Моррис». В ролях: Джим Керри, Эван МакГрегор, Лесли Манн. Режиссёр: Гленн Фикарра, Джон Река. Дата выхода в прокат: 30 июля. В фильме, основанном на реальных событиях, Керри играет Стивена Рассела, примерного мужа и отца, который попадает в тюрьму за мошенничество. В тюрьме он влюбляется в сокамерника, Филлипа Мирриса (МакГрегор). Когда Моррис выходит на свободу, Стивену приходится пуститься в бега, чтобы быть вместе с любимым.