Порт-Элизабет, Южная Африка. Игра на линии, Луис Суарес проходит под проливным дождём между двумя защитниками и исполняет удар правой по мячу с границы штрафной площадки.

«На самом деле я не осознавал, что мяч попадёт в ворота», – сказал Суарес. Но мяч оказался в воротах, и теперь, впервые за последние 40 лет, Уругвай попадает в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, переиграв в субботу Южную Корею со счётом 2:1. (16 фотографий)

Матч Уругвай - Южная Корея
Игрок сборной Южной Кореи Ли Ён Пхё (слева) и Диего Перес (справа) борются за мяч во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Lee Jin-man)
Матч Уругвай - Южная Корея
Ким Чжон У из сборной Южной Кореи (слева) и уругвайский футболист Диего Форлан подпрыгивают, чтобы завладеть мячом во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Lee Jin-man)
Матч Уругвай - Южная Корея
Эмоции игрока команды Уругвая Луиса Суареса (на переднем плане слева) в то время, как Пак Чисон (на переднем плане справа) празднует гол, забитый его партнёром по команде Ли Чон Ёном (отсутствует на фото) во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Lee Jin-man)
Матч Уругвай - Южная Корея
Уругвайские футболисты празднуют свою победу после матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. Уругвай переиграл Южную Корею со счетом 2:1 и впервые за сорок лет вышел в четвертьфинал. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Уругвай - Южная Корея
Дождь идёт во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Lee Jin-man)
Матч Уругвай - Южная Корея
Игрок сборной Южной Кореи Чха Ду Ри лежит на поле после окончания матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. Уругвай переиграл Южную Корею со счетом 2:1 и впервые за сорок лет вышел в четвертьфинал. (AP Photo/Roberto Candia)
Матч Уругвай - Южная Корея
Игрок сборной Уругвая Луис Суарес (третий слева) прыгает на ограждение, празднуя свой второй гол в ворота соперника во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. Уругвай победил со счетом 2:1. (AP Photo/Lee Jin-man
Матч Уругвай - Южная Корея
Максимилиано Перейра из команды Уругвая (слева) пытается завладеть мячом, но его опережает Ки Сон Ён из сборной Южной Кореи (справа) во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Lee Jin-man)
Матч Уругвай - Южная Корея
Стоящие стеной игроки уругвайской сборной Диего Перес, Эдисон Кавани, Диего Лугано и Лиус Суарес (слева направо) подпрыгивают, чтобы заблокировать свободный удар во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Lee Jin-man)
Матч Уругвай - Южная Корея
Игрок сборной Южной Кореи Пак Чу Ён (вверху) и Хорхе Фусиле из команды Уругвая (снизу) борются за мяч во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Уругвай - Южная Корея
Немецкий арбитр Вольфганг Штарк (в центре) и его помощники наблюдают, как Диего Перес (второй справа) празднует победу с партнёром по команде после окончания матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. Уругвай переиграл Южную Корею со счетом 2:1 и впервые за сорок лет вышел в четвертьфинал. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Уругвай - Южная Корея
Ли Чон Ён из сборной Южной Кореи выражает эмоции после окончания матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. Уругвай переиграл Южную Корею со счетом 2:1 и впервые за сорок лет вышел в четвертьфинал. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Уругвай - Южная Корея
Уругвайский голкипер Фернандо Муслера (в центре на заднем плане) ловит мяч во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Матч Уругвай - Южная Корея
Уругвайский голкипер Фернандо Муслера (второй слева) отбивает мяч во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Roberto Candia)
Матч Уругвай - Южная Корея
Игрок сборной Уругвая Диего Лугано (на заднем плане) и Пак Чу Ён из команды Южной Кореи соперничают за мяч во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Lee Jin-man)
Матч Уругвай - Южная Корея
Уругвайский игрок Лиус Суарес (слева) празднует свой гол с партнёром по команде Эдисоном Кавани во время матча одной восьмой финала между Уругваем и Южной Кореей чемпионата мира по футболу на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт-Элизабет, Южная Африка, в субботу 26 июня 2010 года. (AP Photo/Lee Jin-man)