В этой подборке фотографий вы увидите грязевые ванны в Израиле, балерин Англии, пальцы Галилео и многое другое. (11 фотографий)

пальцы галилео
Девушка смотрит на пальцы итальянского астронома 17-ого столетия Галилео Галилея, выставленные во вновь открывшемся Научном музее имени Галилео во Флоренции. Директор музея утверждает, что большой и средний палец правой руки принадлежат Галилео. Музей Истории науки находился на реконструкции в течении 2-х лет и снова открылся во вторник с новым названием - Научный музей имени Галилео. (AP Photo/Fabrizio Giovannozzi)
Белый ибис
Белый ибис на одном из островов Баратария-Бей неподалеку от побережья Луизианы. Птица перепачкана нефтью - последствия утечки с Deepwater Horizon . (AP Photo/Charlie Riedel)
Преподаватель морских наук старшей школы имени Роберта Фича Джей Ингланд собирает улов из сети вместе со школьниками из средней школы имени Батлера в Гротоне, Коннектикут. Сегодня школьники принимают участие в Международном дне океана, учрежденном ООН в 2008 г. (AP Photo/The Day, Sean D. Elliot)
Турист в грязи
Обмазанные грязью туристы нежатся на солнце на берегу Мёртвого моря, Израиль, вторник. Мёртвое море, также известное как Солёное море, по сути является солёным озером с берегами, выходящими на Иорданию и Израиль. (AP Photo/Maya Hitij)
Фидиан-Грин
Скульптор Ник Фидиан-Грин обрабатывает бронзу вокруг глаза коня, являющегося частью скульптуры «Стоячая вода», возвышающейся перед главной трибуной ипподрома Аскот, Южная Англия, вторник, перед королевскими скачками, которые проходят с 15 по 19 июня. Бронзовая скульптура – одна из двух работ Фидиана-Грина, созданных специально для Королевских скачек - весит 2,5 тонны, и её высота составляет около 6 метров. (AP Photo/Geoff Caddick/PA Wire)
Пакастанские дети
Пакистантские дети играют в крикет в трущобах Лахора, Пакистан, вторник. (AP Photo/K.M.Chaudary)
Дети
Дети играют в футбол на пыльном поле по соседству с тренировочной базой команды Новой Зеландии All Whites на стадионе Синаба, Daveyton, Йоханнесбург, Южная Африка. (AP Photo/Brett Phibbs, New Zealand Herald)
Газопровод
Столб огня вырывается в небо из газопровода в Cleburne, Техас, понедельник. Разрыв газопровода на севере Техаса случился после того, как рабочие коммунальных служб случайно повредили его. (AP Photo/The Dallas Morning News, Courtney Perry)
Мусор
Мусорщик в поисках перерабатываемых отходов пробирается на лодке по заваленной мусором реке Citarum в Bandung, западная часть о. Ява, Индонезия, вторник. (AP Photo/Kusumadireza)
Бхопал
Фотографии погибших в результате химической катастрофы в Бхопале, представленные на стенде в медицинском колледже Ганди в Бхопале, Индонезия. В понедельник суд вынес приговор в отношении семерых человек, обвинив их в преступной халатности, повлекшей утечку газа и, как следствие, смерть 15 000 человек в 1984 г. (AP Photo/Prakash Hatvalne)
шри-ланка
Сторонники бывшего главнокомандующего ланкийской армии Сарата Фонсека держат лампадки во время митинга-протеста в Коломбо, Шри-Ланка, вторник. Фонсека был арестован военными через неделю после провала на президентских выборах против Махинды Раджапакса. (AP Photo/Eranga Jayawardena)