В Боснии и Герцеговине отметили 16-ю годовщину трагедии в Сребреннице, в Индии сошел с рельсов поезд, шаттл «Атлантис» отправился в заключительный полет программы «Спейс Шаттл», в Китае обрушился мост, а также другие события недели.   (14 фотографий)

Детский забег с быками
Мальчик смотрит на бутафорских быков перед началом детского забега с быками на фестивале «Сан-Фермин» в Памплоне, Испания, 13 июля. В детском забеге участвуют шесть ненастоящих быков, которыми управляют взрослые. Живые животные к забегу не допускаются.
Купание в озере Охрид
Мальчик плавает в озере Охрид в устье реки Дрим в Струге, Македония, где температура воздуха достигла 40 С, 12 июля.
Мужчины плачут возле синагоги
Мужчины плачут на похоронах Leibby Kletzky возле синагоги в Бруклине, Нью-Йорк, 13 июля. Леви Арона, работника бруклинского хозяйственного магазина, обвинили в похищении и убийстве 8-летнего мальчика. Изуродованные части тела Kletzky, который пропал в понедельник по пути домой из дневного лагеря, нашли в морозилке и мусорном баке у Арона.
Крушение поезда в Индии
Индийские железнодорожники убирают обломки сошедшего с рельсов пассажирского поезда близ Bhatkuchi, Индия, 11 июля. По данным местной полиции, четыре вагона экспресса «Guwahati-Puri» сошли с рельсов, возможно, в результате взрыва. (Anupam Nath / AP)
Иммигрант
Иммигрант плывет на борту спасательного судна в испанском порту Мотрил, 11 июля. Рыболовецкая лодка, на борту которой находилось 67 человек, в том числе 64 мужчины, 2 женщины и ребенок, было перехвачено у берегов Испании. Судно направлялось в Европу из Африки.
Божья коровка
Божья коровка ползает по цветкам в парке «Blueberry Park» в Бремертоне, штат Вашингтон, 11 июля. (Meegan M. Reid / Kitsap Sun via AP)
Голод в Африке
Двухлетний Aden Salaad смотрит на свою мать, которая купает его в тазе в госпитале организации «Врачи без границ» в лагере «Dagahaley» недалеко от Дадааба, Кения, где мальчика лечат от тяжелой недостаточности питания, 11 июля. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутерреш назвал ситуацию в Сомали «крупнейшей гуманитарной катастрофой» в мире. Это заявление прозвучало после его встречи с беженцами, которые прилагают немыслимые усилия, чтобы добраться до самого большого в мире лагеря, расположенного в Даабе. (Rebecca Blackwell / AP)
Светофоры
Пешеход переходит улицу на зеленый свет в западной части Ньюарка, штат Нью-Джерси, 13 июля. (Julio Cortez / AP)
Годовщина резни в Сребреннице
Женщина проходит мимо гробов на мемориальном кладбище Потокари недалеко от Сребреницы, Босния и Герцеговина, 9 июля. 11 июля, в 16-ю годовщину резни в Сребреннице, в Потокари прошла церемония захоронения сотен опознанных тел. В 1995 году армия боснийских сербов вторглась в анклав и убила тысячи боснийских мусульман. (Marko Drobnjakovic / AP)
Демонстрант и водометы
Малазийский активист движения за честные и прозрачные выборы «Coalition for Clean and Fair Elections» убегает от водомета во время митинга в Куала-Лумпуре, Малайзия, 9 июля. Полиция применила слезоточивый газ и задержала сотни активистов. 10 тысяч демонстрантов вышли на улицы крупнейшего города Малайзии, требуя проведения избирательной реформы. (Lai Seng Sin / AP)
Рухнувший мост
Спасатели и жертвы стоят на разрушенном мосту «Wuyishan Gongguan» в городе Уишань провинции Фуцзянь, Китай, 14 июля. Во время обрушения моста погиб один человек и 22 получили травмы.
Шаттл «Атлантис»
Шаттл «Атлантис» взлетает со стартовой площадки Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида. «Атлантис» отправился в последний 135 полет программы «Спейс Шаттл» НАСА. (Morry Gash / AP)
Мальчик с ракетой
Пятилетний Фредди Портер из Роли, Северная Каролина, играет моделью шаттла в парке ракет на территории комплекса посетителей Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида, 7 июля.