Обливание кислотой страшнее смерти. Так считают многие жертвы этого жестокого злодеяния. Кислота не только наносит непоправимый ущерб здоровью, но уродует внешность, уничтожая человека морально.

Обливание кислотой
Женщина, которую облили кислотой, никогда не выйдет замуж. Если она уже замужем, то её брак распадётся, и она больше никогда не отважится с кем-нибудь познакомиться для создания семьи. До конца своих дней ей придётся жить в страхе и испытывать лишения. 
Обливание кислотой
Многие жертвы остаются в живых, но становятся инвалидами, теряют зрение или слух. Помимо физической боли они испытывают непереносимые душевные страдания оттого, что окружающие, в том числе родственники, стараются держаться от них подальше. Кажется, лучше умереть, чем жить такой жизнью.
Обливание кислотой
Во Вьетнаме обливание кислотой является довольно распространённым преступлением, однако, несмотря на всю жестокость, оно расценивается, как умышленное нанесение вреда здоровью. Фактически, за столь жестокое злодеяние полагается несоизмеримо мягкое наказание, которое не идёт ни в какое сравнение с теми страданиями, которые испытывает жертва. Именно поэтому в данном случае неотвратимость наказания никого не останавливает.
Обливание кислотой
Героиня данного фотосета – одна из жертв этого жестокого злодеяния. Новая жена её бывшего мужа плеснула ей в лицо кислотой, в результате чего она ослепла.
Обливание кислотой
С того рокового дня вся её жизнь проходит за чертой бедности. Она полна страданий и лишений.
Обливание кислотой
Женщине приходится просить милостыню возле храмов и пагод, чтобы хоть как-то свести концы с концами.