Пишет skvadim: В голове среднего марсианина Ливан — это страна где-то на Ближнем Востоке. На этом познания скорей всего заканчиваются. Ну а раз на Ближнем Востоке, значит где-то в песках, с арабами с автоматами Калашникова и на верблюдах. Именно такие ассоциации приходят в голову после просмотра голливудских блокбастеров про войну. (30 фотографий)

Бейрут, Ливан
1. На самом деле песков там никаких нет: вся западная граница Ливана — это Средиземное море, а сам он по большей части покрыт зеленью. Поэтому верблюдам там неинтересно, разве что в зоопарке, а арабы всё-таки с М-16 и на броневиках. Столица Ливана — Бейрут — относительно большой город с аэропортом, морским портом, гольф-клубом, университетами и своей особенной спецификой, как и любой другой населённый пункт в мире.
Бейрут, Ливан
2. В Бейруте есть великолепная набережная вдоль берега моря, тянущаяся чуть ли не через весь город. Используется набережная для прогулок или занятий спортом, её покрытие позволяет кататься на велосипедах или даже роликах, а длина исключает наступление скуки от нарезания кругов.
Бейрут, Ливан
3.
Бейрут, Ливан
4. Радиоотражатель для безопасности судов
Бейрут, Ливан
5.
Бейрут, Ливан
19. Голубиные скалы
Бейрут, Ливан
23. Над побережьем проходит глиссада, так что волей-неволей приобщаешься к споттингу.
Бейрут, Ливан
24. Дома в городе имеют в большинстве своём жёлтый оттенок, который классно сочетается с высаженной зеленью.