Небольшая подборка фотографий событий, произошедших в последние дни. (24 фотографии)

человек сидит на скамейке
1) Город Брно, Чешская Республика: человек сидит на скамейке на вокзале во время общенациональной забастовки против экономических планов правительства. (AFP)
Скрипач играет
2) Скрипач Шензо Грегорио играет для покупателей, привязанный к трапеции в Доме Королевы Виктории в Сиднее. (AP)
козы
3) Южноиндийский город Кочи: козы стоят в оконной раме старого здания, прячась от дождя.
Покупатели
4) Покупатели в нижнем белье пришли на промо-акцию в магазине модной одежды в Лондоне. Первые 100 человек, которые пришли в нижнем белье, получили костюм бесплатно. (AFP)
Дети
5) Дети, одетые как Смурфы, принимают участие в промо-акции в деревне Хускар, на юге Испании. (AP)
воздушный змей
6) Дети запускают воздушного змея в городе Нойкирхен-Флуйн, Германия.
актер под дождем
7) Борьба с грозой: перед Бранденбургскими воротами в Берлине актер, одетый персонажем "Звездных войн" Дартом Вейдером, ждет под дождём, когда туристы будут фотографироваться с ним. Туристы, тем временем, все прячутся. (AP)
статуя Александра Великого
9) Тем временем македонцы отдают дань памяти другой исторической личности. Гигантская статуя Александра Великого и его коня Буцефала возводится в центре столицы, Скопье.
скопление людей
10) Добровольцы выстроились в форме капли крови, символизируя Всемирный день донора во Дворце Наций ООН в Женеве. (AP)
тень человека на костях
11) Чешский город Брно: рабочий стоит перед некоторыми из пятидесяти тысяч скелетов, найденных в склепе - втором по величине хранилище костей в Европе. (AFP)
арбузы
12) Этот уличный торговец в Пекине ждёт покупателей своих арбузов. Инфляция в Китае возросла до самого высокого уровня за почти три года. (AP)
Рабочие
13) Рабочие в индийском городе Ахмедабад начали строительство торгового комплекса.
люди в воде
14) Летний сезон музыкальных фестивалей в Великобритании начался, когда празднующие отправились на Фестиваль на острове Уайт. Более семидесяти пяти тысяч человек собрались на острове в честь 10-летия фестиваля. Первая серия этих фестивалей была проведена в конце 1960-х. (PA)
певец на сцене
15) Группы Foo Fighters, Kasabian и Kings of Leon были главными героями фестиваля этого года. Участники группы Pulp шутили о том, что выступают на фестивале «впервые с 1981 года». Их последний концерт в Великобритании был в 2002 году. (PA)
ноги девушки и лошадей
16) Дождливое начало Дня Леди, знаменитого модного мероприятия на неделе королевских скачек Ascot Royal. Организаторы скачек ожидают рекордное количество (пятьсот девяносто семь тысяч) посетителей в этом году и говорят, что бронирование для корпоративного отдыха участилось после спада, связанного со снижением цен.
парад
17) Герцог Кембриджский помог королеве отметить её официальный день рождения, приняв участие в своем первом параде Праздника выноса знамени. Церемония ознаменовала 85-летие королевы и произошла на следующий день после 90-летия герцога Эдинбургского.
двухтысячефутовый флаг
18) Сторонники президента Асада растянули двухтысячефутовый флаг в центре Дамаска, чтобы продемонстрировать ему свою поддержку. (AP)
обстрел портрета
19) Ливийские повстанцы, борющиеся за свержение полковника Муаммара Каддафи, продвигаются на запад от города Мисурата, пытаясь выйти к столице, Триполи. (AFP)
наводнение
20) Десятки тысяч людей на юго-западе Китая были вынуждены покинуть свои дома после нескольких дней наводнения, вызванного проливными дождями. (AFP)
полиция и демонстрант
21) Греческая полиция применила слезоточивый газ к демонстрантам, проводивших акцию протеста, когда депутаты вели переговоры о будущем правительства и готовились к обсуждению новых мер жёсткой экономии, необходимых для получения кредитной поддержки ЕС и МВФ. Демонстранты на площади Синтагма в Афинах бросали йогурт и камни в полицию.
лунное затмение
22) Астрономы в разных частях Европы, Африки, Центральной Азии и Австралии наблюдали первое полное лунное затмение 2011 года - самое длинное за почти 11 лет. Тень начала закрывать Луну в 17.24 по Гринвичу и закончила в 23:00 по Гринвичу. (AFP)
 Энтони Вейнер
23) Член Конгресса США, демократ Энтони Вейнер подал в отставку из-за секс-скандала в интернете. Он сказал, что эта история сделала продолжение его работы в Конгрессе невозможным.