Кто они – люди, готовые умереть за свободу? В фотопроекте Валентины Пиччини (Valentina Piccinni) и Жана-Марка Каими (Jean-Marc Caimi) о киевских майдановцах вы увидите обычных людей: продавцов, охранников и школьных учителей, которые бросили все и отправились на Евромайдан ради надежды на светлое будущее. (22 фотографии)

Люди Евромайдана
Этот мужчина увидел по телевизору сюжеты про протесты и решил отправиться в Киев, чтобы принять в них участие. До этого он работал строителем в Львовской области.
Люди Евромайдана
Демонстрант примеряет противогаз. Майдановцам помогают самые разные люди, жертвуя продовольствие, теплые вещи, старое военное обмундирование, средства защиты и прочие необходимые предметы
Люди Евромайдана
Троица из майдановской команды «Медведи». Эти профессиональные охранники тренируют других протестующих, обучая их тактике, необходимой для участия в уличном противостоянии.
Люди Евромайдана
Житель Винницы, работает охранником и прибыл на Майдан в самом начале протестов.
Люди Евромайдана
Этот молодой человек – строитель из небольшого поселка на Волыни, на западе Украины. Признается, что, если нужно, он готов умереть за свободу своей страны.
Люди Евромайдана
Еще один строитель. Он признался автору проекта, что за последние несколько месяцев постоянно недосыпает. Во время разгара стычек с представителями правопорядка, патрулировал баррикады, примыкающие к улице Грушевского, где был эпицентр противостояния.
Люди Евромайдана
Парень несет цветы и торт, чтобы отпраздновать День рождения подруги на Майдане. В родной Виннице он работал продавцом в супермаркете. А теперь он борец за свободу.
Люди Евромайдана
Священник Украинской православной церкви из киевского храма Святого Николая. Он присоединился к протестам, как только услышал о них, и был впечатлён числом народа, пришедшего на Майдан.
Люди Евромайдана
Пенсионер с Западной Украины. Продолжает борьбу своего отца, закончившего свои дни в Сибири, куда его сослали на 22 года за то, что он боролся за независимость Украины. Сейчас его сын борется за свободу для следующих поколений. На нем бронежилет с “вражеского” плеча.
Люди Евромайдана
Продавщица супермаркета из Сум. Признается, чтоб была потрясена, когда впервые попала на Майдан и увидела, насколько организованы протестующие. Она говорит, что готова умереть за свою страну, если это потребуется.
Люди Евромайдана
Бывший школьный учитель в Доме профсоюзов – штабе Евромайдана. Признается, что был поражен той жестокостью, которую проявил “Беркут” при попытках разгона протестующих.
Люди Евромайдана
20-летний железнодорожный рабочий из Черкасской области удивился собственной смелости во время уличных боев.
Люди Евромайдана
Житель Львова патрулирует улицы рядом с киевским стадионом «Динамо», где прошло немало жестоких стычек между демонстрантами и правительственными силами. В обычной жизни он работает в сфере IT.
Люди Евромайдана
Этот юноша патрулировал передовую во время беспорядков на улице Грушевского, где демонстранты возвели баррикады из шин, кирпичей и снега. Он говорит, что для демонстрантов единственный выход из этой ситуации – победа.
Люди Евромайдана
Майдановец из Винницы на передовой на улице Грушевского. В обычной жизни он – художник и фотограф. Говорит, что его пугает жестокость беспорядков и животная ненависть правительственных силовиков.
Люди Евромайдана
Ветеран Афгана среди прочих тренирует майдановцев эффективному противостоянию правоохранительным силам.
Люди Евромайдана
Девушка из правой фракции «Союз викингов» до беспорядков училась на факультете истории. Сама она из Киева и говорит, что готова сражаться до конца в этой войне за свободу, как украинцы делали это раньше.
Люди Евромайдана
Николай – уроженец Крыма, но сейчас он находится в киевском Доме профсоюзов, где разместились протестующие.
Люди Евромайдана
Этот майдановец из Львова учится на повара и хочет переехать в Польшу, чтобы закончить обучение. Он разделяет свои мысли о свободе с теми, кто пришел на Майдан, чтобы освободить страну от коррумпированного правительства.
Люди Евромайдана
Ветеран войны в Афганистане из Днепропетровска. Работал директором детской поликлиники и, по совместительству, в охранном агентстве. Он считает, что возврат к конституции 2004 года, которая ограничит власть президента, – это важный шаг на пути к свободе.