В Чили произошло извержение вулкана Пуйеуэ; дикий слон убил мужчину на улице индийского города; у берегов Туниса опрокинулся корабль, перевозивший ливийских беженцев; в Сингапуре прошел межправительственный форум по вопросам безопасности, а также другие новости. (10 фотографий)

Вулканический пепел
Мужчина идет по дороге, усыпанной пеплом после извержения вулкана Пуйеуэ, 7 июня. Когда на юге Чили началось извержение, правительство эвакуировало 3,5 тысяч местных жителей. (Ian Salas / EPA)
Балетный класс
Девочки посещают балетный класс в Хорватском национальном театре в портовом городе Сплит на побережье Адриатического моря, 8 июня.
Соленая рыба
Рабочий спит возле разложенной для просушки соленой рыбы в Джакарте, Индонезия, 8 июня. (Irwin Fedriansyah / AP)
Мясная лавка
Халед Бошала отрезает кусок мяса для покупателя в мясной лавке в Бенгази, Ливия, 7 июня. Новая мясная лавка называется «Крепость 17 февраля» («Castle of February 17»). В это день в Бенгази началось революционное движение. (Rodrigo Abd / AP)
Ливийские повстанцы
Повстанцы осматривают горящий дом в городе Yafran в 100 км к юго-западу от ливийской столицы, 6 июня. В понедельник ливийские повстанцы заняли горный город, вытиснив силы Каддафи. Воздушные удары НАТО помогают превосходящей по численности армии повстанцев.
Гуркхские солдаты
Гуркхские солдаты стоят на страже возле гостиницы, где проходит межправительственный форум по вопросам безопасности «Shangri-La Dialogue», в Сингапуре, 3 июня. (Stephen Morrison / EPA)
Дикий слон убивает мужчину
Дикий слон забивает до смерти неизвестного мужчину на базаре в Майсуре в 150 км к югу от Бангалора, Индия, 8 июня. По сообщениям СМИ, два диких слона убили мужчину и ранили ещё несколько человек. Инцидент стал причиной всеобщей паники. (Jagadeesh Nv / EPA)
Рейс 1549 US Airways
Люди пришли посмотреть на рейс 1549 авиакомпании US Airways, также известный как «Чудо на Гудзоне», близ Уилмингтона, штат Делавэр, 6 июня. Самолет, совершивший аварийную посадку на воду реки Гудзон в Нью-Йорке в январе 2009 года, станет постоянным экспонатом выставки музея «Carolinas Aviation Museum».
Морской пехотинец
Морской пехотинец США переносит боеприпасы, спущенные на маленьких парашютах с самолета возле передовой оперативной базы «Edi» в провинции Гильменд на юге Афганистана, 9 июня. (Anja Niedringhaus / AP)
Утонувший человек
Тело беженца плавает возле перевернувшегося корабля, который, согласно данным Агентства ОН по делам беженцев, перевозил около 850 ливийских беженцев в 35 км от островов Керкенна вдоль побережья Туниса, 4 июня. (Lindsay Mackenzie / AP)