Подборка фотографий животных, сделанных за последнюю неделю: брачный танец северных олуш, альбинос темного тигрового питона, ежегодные бои коров в Швейцарии, военные учения с участием собак и многое другое. (26 фотографий)

Кошачий лемур
Двухмесячный детеныш кошачьего лемура сидит на спине у своей матери в Зоопарке Зальцбурга, Австрия. (Kerstin Joensson / AP)
Конюхи моют лошадь
Конюхи моют лошадь после утренней тренировки на ипподроме «Черчилль-Даунс» в Луисвилле, штат Кентукки. (Charlie Riedel / AP)
Бенгальский тигр
Двухлетняя бенгальская тигрица Акаша ныряет в водоем за куском мяса в вольере тематического парка «Six Flags Discovery Kingdom» в Вальехо, Калифорния.
Военные учения
Военнослужащий армии США и собака прыгают в воду с борта вертолета «CH-47 Chinook» во время учений над Мексиканским заливом.
Пчела собирает пыльцу
Пчела собирает пыльцу на цветке одуванчика в Биссенхофене, Германия. (Karl Jospeh Hildenbrand / EPA file)
Кошка на лавке
Люди и кошка сидят на лавках в одном из парков Токио. (Shizuo Kambayashi / AP)
Птицы на спине у лошади
Птицы сидят на крупе у лошади в Тринидаде, Калифорния. (Josh Jackson / The Times-Standard via AP)
Бой коров
Коровы дерутся в финале ежегодного боя коров «Битва королев» («Battle of the Queens») в Aproz в кантоне Вале, Швейцария.
Терьер и пинчер
Йоркширский терьер Риота (слева) приветствует пинчера по кличке Пин-тян на улице в Токио. (Shizuo Kambayashi / AP)
Ангела Меркель кормит пингвинов
Немецкий канцлер Ангела Меркель кормит пингвинов в музее-аквариуме «Ozeaneum» в городе Штральзунд, Германия.
Осел с телегой соломы
Фермер ведет осла, запряженного в телегу с соломой свежескошенной пшеницы, в деревне Attcak в провинции Пенджаб, Пакистан.
Кенгуру
Кенгуру сидит на камнях в железорудном месторождении недалеко от порта Дампьер в регионе Пилбара в Западной Австралии.
Руины дома
Энди Пейдж держит контейнер, в котором сидит его кошка Элли, и плачет на руинах своего дома в Трентоне, штат Джорджия. У Пейджа несколько кошек, и ему оставалось найти только Элли. (Angela Lewis / Chattanooga Times Free Press via AP)
Американская змеешейка
Американская змеешейка пронзила клювом небольшую рыбу во время подводной охоты в национальном парке «Эверглейдс» близ Хомстеда, штат Флорида. (J Pat Carter / AP)
Кошка на подоконнике
Кошка выглядывает из окна кафе в одном из хутунов в Пекине. (Andy Wong / AP)
Ветеран Второй мировой войны
87-летний Николай Литвиненко, ветеран Второй мировой войны, награжденный Орденом Славы всех трех степеней, играет со своим псом в деревне Миндерла к северу от Красноярска, Россия.
Дикие гуси
Женщина отгоняет диких гусей к озеру на ферме в уезде Linqi в провинции Шаньси, Китай.
Гусята
Гусята плавают в луже на парковке в государственном парке «Cleveland Lakefront State Park» в Кливленде. В воде отражаются их родители. (Amy Sancetta / AP)
Альбинос темного тигрового питона
Фейс Хакетт смотрит на альбиноса темного тигрового питона в зоопарке «Wildwood Park and Zoo» в Маршфилде, штат Висконсин, во время презентации спасенных экзотических животных. (Dan Young / Marshfield News-Herald via AP)
Поисковая собака
Сотрудница организации «K9 Search and Rescue Specialists Inc.» Трейси Сарджент и её поисковая собака по кличке Ченс ищут выживших в городе Таскалуза, штат Алабама. (Dave Martin / AP)
Суматранский тигр
Самка находящегося под угрозой исчезновения суматранского тигра идет со своим детенышем по национальному парку «Bukit Tigapuluh» на острове Суматра. Изображение было получено на основе видеозаписи.
Щенок
Щенок выглядывает из своего вольера в приюте для животных «Tuscaloosa Metro» в городе Таскалуза, штат Алабама. (Dave Martin / AP)
Длинноухий тушканчик
Длинноухий тушканчик был сфотографирован в живописном месте в городе Турфан на северо-западе района Синьцзян в Китае. (Liu Jian / Imaginechina)