В данной подборке представлены фотографии известных туристических достопримечательностей, которые были сделаны в разных странах Европы: от Испании до России и от Италии до Швеции.  (11 фотографий)

Гондолы
Гондолы стоят у берегов Гранд-канала в Венеции. На заднем плане виднеется собор Сан-Джорджо Маджоре. (Peter Deilmann Cruises via AP)
Башня Белен
Башня Белен, которая была построена в начале 16-го столетия в устье реки Тежу, использовалась в качестве парадных ворот и служила оборонительной крепостью. Достопримечательность включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. (Sebastiano Scattolin / Corbis)
Флоренция
Женщина наслаждается видом Флоренции с крыши собора Санта-Мария-дель-Фьоре. Строительство кафедрального собора началось в 1296 году и завершилось в 1462 году. (Guido Cozzi / Corbis)
Замок Эшфорд
Замок Эшфорд, построенный в 13 столетии, располагается на территории 141 га в окружении ухоженных садов и считается одним из лучших отелей Ирландии. В замке, который находится в двух часах езды от Дублина, проходило множество торжественных событий, с том числе свадьба актера Пирса Броснана. (Tourism Ireland / AP)
Цветущие тюльпаны
Велосипедист проезжает мимо цветущих тюльпанов близ деревни Кааг недалеко от Амстердама, Нидерланды. Велосипеды являются излюбленным видом транспорта нидерландцев. (Peter Dejong / AP)
Кофейня «de Dampkring»
Туристка курит в кофейне «de Dampkring» или «Атмосфера», где снимались некоторые сцены фильма «Двенадцать друзей Оушена», в Амстердаме, Нидерланды. Город знаменит ночной жизнью, культурными мероприятиями и Кварталом красных фонарей. (Peter Dejong / AP)
Церковь Успения Пресвятой Девы Марии в Кракове
Церковь Успения Пресвятой Девы Марии в Кракове, Польша, является образцом средневековой готической архитектуры и одной из самых известных туристических достопримечательностей города. Однако, большинство людей приезжают в Краков, чтобы посетить расположенный поблизости Освенцим, один из самых больших нацистских концлагерей, на месте которого находится Мемориал памяти жертв Холокоста. (Jon Hicks / Corbis)
Историческая площадь Гран-плас
Историческая площадь Гран-плас, которая находится в сердце Старого города в Брюсселе, Бельгия, знаменита зданиями, построенными в 17 веке, и цветочными рынками. (Jean-pierre Lescourret / Corbis)
Греция
Деревня Ия, которая располагается на вершине утеса на острове Санторини в Греции, знаменита своими белыми постройками и красивыми закатами. Туристов привлекают приморские таверны, тропинки на краю обрывов, черные камни вулканического происхождения и, конечно же, солнечный свет и Эгейское море. (Saundra Virtanen / AP)
Сан-Фермин
Участники фиесты держат красные галстуки во время ежегодного фестиваля «Сан-Фермин» в Памплоне, Испания. Фестиваль знаменит ежедневным бегом быков.
Петропавловский собор
Петропавловский собор стоит на берегу реки Невы в Санкт-Петербурге, Россия. (Dmitry Lovetsky / ASSOCIATED PRESS)